Über uns

Herzlich Willkommen auf den Seiten des BWK 254 Donau-Ries

Bei den Bundeswahlkreisen handelt es sich um die Wahlkreise der Bundestagsabgeordneten. Mein Wahlkreis umfasst die Landkreise Donau-Ries, Dillingen und den nördlichen Teil des Landkreises Donau-Ries.

Wenn Sie mehr über meine politische Arbeit erfahren wollen besuchen Sie mich doch bitte auf www.ulrich-lange.info

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

Ihr

Ulrich Lange, MdB
Bundeswahlkreisvorsitzender

  Unsere Mandatsträger

Bundestagsabgeordneter Ulrich Lange

Büro Berlin
Platz der Repubik 1, 11011 Berlin
Tel.: 030/22777990 Fax: 030/22776990
Büro Nördlingen
Deininger Str. 16, 86720 Nördlingen
Tel.: 09081/2908547 Fax: 09081/2908548
Ulrich.Lange@Bundestag.de      www.ulrich-lange.info

Landtagsabgeordneter Wolfgang Fackler (Donau-Ries)

Pflegstr. 10,
86609 Donauwörth

0906/999 80 552

Wolfgang.fackler@csu-landtag.de     www.wolfgang-fackler.de

Landtagsabgeordneter Georg Winter (Dillingen/Aug-Land Nord)

Herzogin-Anna-Str. 50
89420 Höchstädt

Telefon (09074) 2074
Telefax (09074) 2076
gwinter@bndlg.de         www.georg-winter.de

Landtagsabgeordneter Peter Tomaschko (Aichach-Friedberg)

Herzog-Ludwig-Str. 8
86504 Merching
Telefon: 08233/793410
Fax: 08233/793411

info@peter-tomaschko.de            www.peter-tomaschko.de

Bezirksrat Peter Schiele (Donau-Ries)

St.-Gallus-Straße 14, 86742 Fremdingen

Peter.Schiele@t-online.de

Büro:
Deiningerstr. 1, 86720 Nördlingen

Bezirksrat Dr. Johann Popp (Dillingen/AUG-Land Nord)

Fritz-Carry-Str. 13
86637 Wertingen

Geschäftlich:
St. Ulrichsplatz 3
89407 Dillingen

Bezirksrätin Sissi Veit-Wiedemann (Aichach-Friedberg)

Pfarrer-Beck-Str. 5
86554 Pöttmes

Tel.: (0 82 53) 72 88
Fax: (0 82 53) 92 80 93
sissi.veit@t-online.de

Europaabgeordneter Markus Ferber

CSU-Europabüro
Heilig-Kreuz-Str. 24
D-86152 Augsburg
Tel.: +49 821 349 2110
Fax: +49 821 349 3021 

markus.ferber@europarl.europa.eu   www.markus-ferber.de

Landrat Stefan Rößle (Donau-Ries)

Landratsamt
Pflegstr.1
86609 Donauwörth

Eva Seitz, Chefsekretärin
Telefon: 0906/74-134
Fax: 0906/74-215

Landrat@lra-donau-ries.de    www.stefan-roessle.de