AGs/AKs

  Arbeitsgemeinschaften

  Senioren-Union (SEN)

Die SEN will Anliegen der älteren Generation bündeln und offensiv gegenüber Politik und Gesellschaft vertreten. Sie will älteren Mitbürgern neue Möglichkeiten aktiver politischer Mitgestaltung geben, getreu dem Motto "Erfahrung gestaltet Zukunft".

SEN-Kreisvorsitzender
Eberhard Gräf

Beethovenstr. 39
97688 Bad Kissingen
Tel.: 0971 69489
E-Mail: eberhard.graef@web.de


Downloads:
SEN-KV_Jahreskalender_2016.pdf
SEN-Kreisvorstand_2015-2017.pdf


  Frauen-Union (FU)

Die Frauen-Union vertritt die Anliegen der Frauen in der CSU und nimmt zu allen wichtigen Problemen der Zeit Stellung.

FU-Kreisvorsitzende
Nikola Renner-Knopp

Beethovenstr. 2
97688 Bad Kissingen
E-Mail: renner-knopp@web.de


Zum Facebook-Auftritt

  Junge-Union (JU)

Die Junge Union führt junge Menschen an die Politik heran und leistet einen wesentlichen Beitrag zur Verjüngung von Politik und ihrem Personal.

JU-Kreisvorsitzender
Martin Wende

Kilianstr. 9
97762 Hammelburg
E-Mail: martin.wende@yahoo.de


Zum Facebook-Auftritt

  Christliche Soziale Arbeitnehmer (CSA)

CSA-Kreisvorsitzender
Dietmar Kirchner

Am Steingraben 5
97688 Bad Kissingen
E-Mail: dietmar-kirchner@t-online.de

  Mittelstands-Union (MU)

MU-Kreisvorsitzender
Armin Laake

Kissinger Str. 57
97762 Hammelburg
E-Mail: a.laake@frankea.de

  Arbeitsgemeinschaft Landwirtschaft (AGL)

AGL-Kreisvorsitzender
Manfred Greubel

Forststr. 14
97714 Oerlenbach
E-Mail: manfred.h.greubel@t-online.de

  Kommunalpolitische Vereinigung (KPV)

KPV-Kreisvorsitzender
Siegfried Erhard

Rainstr. 9
97714 Oerlenbach
E-Mail: siegfried.erhard@t-online.de

  Arbeitskreise

  Arbeitskreis, Sicherheit und Politik (ASP)

ASP-Kreisvorsitzender
Ulrich Seelmann

Altdorfer Str. 12
97797 Wartmannsroth
E-Mail: ullrich_seelmann@t-online.de

  Arbeitskreis, Schule Bildung Sport (AKS)

AKS-Kreisvorsitzender
Dr. Edmund Wilhelm

Gartenweg 1
97799 Zeitlofs
E-Mail: dr.edmund.wilhelm@gmx.de

  Arbeitskreis, Umwelt (AKU)

AKU-Kreisvorsitzender
Gerald Röder

Richard-Wagner-Str. 3
97688 Bad Kissingen
E-Mail: gerald.roeder@t-online.de

  Gesundheitspolitischer Arbeitskreis (GPA)

GPA-Kreisvorsitzender
Dr. Alexander Siebel

Robert-Koch-Str. 31
97688 Bad Kissingen
E-Mail: siebel@t-online.de