Wir im Landkreis

Herzlich Willkommen bei der CSU

Wir sind die große Volkspartei in Bayern, die in fast 3.000 Städten und Gemeinden im Freistaat fest verwurzelt ist. Überall in ganz Bayern engagieren sich politisch interessierte Menschen in der CSU und tragen zum einzigartigen Erfolg Bayerns bei. Auch unser Verband schreibt an dieser Geschichte mit.

Auf diesen Seiten möchten wir uns vorstellen. Wir informieren Sie über unsere politische Arbeit vor Ort. Hier finden Sie wichtige Termine und Informationen über das politische Geschehen in Ihrer Nähe und in ganz Bayern.

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

Herzlichst Ihr Sandro Kirchner

  Kreisvorstand

FunktionName
VorsitzenderSandro Kirchner, MdL
Stellv. VorsitzendeThomas Bold
Elisabeth Wende
Steffen Hörtler
Walter Gutmann
Schatzmeister
Michaela Wedemann
Benno Metz
Schriftführer
Matthias Klement
Robert Erhard
BeisitzerPaula Vogler
Siegfried Erhard
Karin Renner
Brigitte Meyerdierks
Patrick Bindrum
Harald Hofmann
Markus Albert
Edgar Thomas
Michael Kastl
Wolfgang Back
Rainer Werner
Emil Müller
Heribert Schiesser
Gerhard Adam
AG-Vorsitzende
Eberhard Gräf (SEN)
Nikola Renner-Knopp (FU)
Martin Wende (JU)
Dietmar Kirchner (CSA)
Armin Laake (MU)
Manfred Geubel (AGL)
Siegfried Erhard (KPV)
AK-Vorsitzende
Ulrich Seelmann (ASP)
Eduard Wilhelm (AKS)
Gerald Röder (AKU)
Kooptierte Mitglieder
Eduard Lintner
Robert Kiesel
Alexander Siebel

  Kreistagsfraktion

Brigitte Ascherl

Patrick Bindrum

Helmut Blank, Bürgermeister

Thomas Bold, Landrat

Siegfried Erhard, Kreistagsfraktionssprecher

Albrecht Eyrich-Halbig

Peter Hart, Bürgermeister

Irmgard Heinrich

Harald Hofmann, Bürgermeister

Sandro Kirchner, MdL

Matthias Klement, Bürgermeister

Egon Klöffel, Bürgermeister

Brigitte Meyerdierks, Bürgermeisterin

Emil Müller, stv. Landrat

Karin Renner, Bezirksrätin

Jochen Vogel, Bürgermeister

Armin Warmuth, Bürgermeister

Michaela Wedemann

  Ortsverbände

Ortsverband Aura
Ortsvorsitzender: Björn Heim
EMail: bjoern.heim@web.de

Ortsverband Bad Bocklet
Ortsvorsitzender: Wolfgang Back
EMail: wolfgang.back@badbocklet.de

Ortsverband Bad Brückenau
Ortsvorsitzender: Dieter Seban
EMail: dieter@seban.org

Ortsverband Bad Kissingen
Ortsvorsitzender: Steffen Hörtler
EMail: hoertler@heiligenhof.de

Ortsverband Elfershausen
Ortsvorsitzender: Thorsten Hollatz-Schneider
EMail: hollatz-schneider@kabelmail.de

Ortsverband Euerdorf
Ortsvorsitzender: Heribert Schiesser
EMail: heribert.schiesser@t-online.de

Ortsverband Fuchsstadt
Ortsvorsitzender: Bernd Stöth
EMail: bernd.stoeth@bs-consulting.info

Ortsverband Garitz
Ortsvorsitzender: Michael Rüth
EMail: mr@wogebau.eu

Ortsverband Hammelburg
Ortsvorsitzender: Detlef Heim
EMail: detlef.heim@csu-bayern.de

Ortsverband Hausen
Ortsvorsitzender: Wolfgang Lutz
EMail: info@dtp-lutz.de

Ortsverband Markt - Burkardroth
Ortsvorsitzender: Daniel Wehner
EMail: daniel.gefaell@web.de

Ortsverband Massbach
Ortsvorsitzender: Matthias Klement
EMail: matthias.klement@t-online.de

Ortsverband Motten
Ortsvorsitzender: Stefan Will
EMail: will.st@web.de

Ortsverband Münnerstadt
Ortsvorsitzender: Michael Kastl
EMail: michael-kastl@gmx.de

Ortsverband Nüdlingen
Ortsvorsitzender: Harald Hofmann
EMail: harald.hofmann@nuedlingen.de

Ortsverband Oberleichtersbach
Ortsvorsitzender: Bertram Muth
EMail: bertram.muth@outlook.de

Ortsverband Oberthulba
Ortsvorsitzender: Mario Götz
EMail: mario-goetz@gmx.de

Ortsverband Oerlenbach
Ortsvorsitzender: Gerhard Fischer
EMail: gerfis.oerlenbach@t-online.de

Ortsverband Poppenlauer
Ortsvorsitzender: Wolfgang Rützel
EMail: ruetzels@t-online.de

Ortsverband Ramsthal
Ortsvorsitzender: Daniel Lohfink
EMail: daniellohfink@web.de

Ortsverband Rannungen
Ortsvorsitzender: Fridolin Zehner
EMail: fridolin.zehner@googlemail.com

Ortsverband Reiterswiesen - Arnshausen
Ortsvorsitzende: Gudrun Heil-Franke
EMail: drheil-franke@gmx.de

Ortsverband Riedenberg
Ortsvorsitzender: Wilfried Helfrich
EMail: helfrich@ing-helfrich.de

Ortsverband Schondra
Ortsvorsitzender: Erwin Belz
EMail: erwin.belz@gmx.de

Ortsverband Sulzthal
Ortsvorsitzender: August Weingart
EMail: august.weingart@landkreis-badkissingen.de

Ortsverband Thundorf
Ortsvorsitzender: Egon Klöffel
EMail: egon.kloeffel@t-online.de

Ortsverband Wartmannsroth
Ortsvorsitzender: Florian Atzmüller
EMail: csu-wartmannsroth@gmx.de

Ortsverband Wildflecken
Ortsvorsitzender: Bodo Wachsmann
EMail: bodowachsmann@online.de

Ortsverband Zeitlofs
Ortsvorsitzender: Markus Frank
EMail: pd-vivo@t-online.de