Kreistag

  Lorenz Sabine

KONTAKTDATEN:

Zugspitzweg 4c
82538 Geretsried

e-Mail: sabine.lorenz@t-online.de

BERUF:

Verwaltungsbetriebswirtin, Fachkrankenschwester

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Kreisvorsitzende Frauen-Union

  Bachhuber Martin

KONTAKTDATEN:

Stimmkreisbüro Bachhuber
Abt-Walther-Weg 4
83670 Bad Heilbrunn

e-Mail: martin.bachhuber@t-online.de

BERUF:

Mitglied im Bayerischen Landtag

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Bürgermeister a.D., Kreisvorsitzender, CSU Kreisfraktionssprecher

  Opitz Birgitta

KONTAKTDATEN:

Weidenlohstr. 2e
83661 Lenggries

e-Mail: birgitta.opitz@gmx.de

BERUF:

Hausfrau

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Gemeinderätin, Vereinsvorsitzende "Nur a bisserl Zeit e.V." sowie Förderverein Jugend- und Seniorentreff

  Müller Michael

KONTAKTDATEN:

Johannisplatz 2
82538 Geretsried

www.mueller-fuer-geretsried.de

BERUF:

1. Bürgermeister der Stadt Geretsried
Diplom-Volkswirt

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

 

 

 

  Plößl Peter

KONTAKTDATEN:

Leitenweg 42
82515 Wolfratshausen

e-Mail: peter.ploessl@t-online.de

BERUF:

Studiendirektor

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

  Janker Josef

KONTAKTDATEN:

e-Mail: janker@bad-toelz.de

BERUF:

1. Bürgermeister der Stadt Bad Tölz

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Kreisrat

  Holz Thomas

KONTAKTDATEN:

Orterer Str. 17
82431 Ort / Kochel am See

e-Mail: kontakt@thomas-holz.de
weitere Informationen unter: www.thomas-holz.de

BERUF:

1. Bürgermeister Kochel am See
Rechtsanwalt
Dipl.-Jur. (Univ.)

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Kreisrat, stv. CSU Kreisvorsitzender, stv. Landrat, Mitglied im Vorstand der CSU Kreistagsfraktion und der CSU Bezrksvorstandschaft

  Knill Gerhard

KONTAKTDATEN:

Dekan-Zistl-Ring 14
82549 Königsdorf

e-Mail: info@betonwerk-kuehne.de

BERUF:

Geschäftsführer

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Kreisrat, Vorstand Mittelstandsunion

  Demmel Franz

KONTAKTDATEN:

Schönrain 17b
82549 Königsdorf

e-Mail: fxdemmel@t-online.de

BERUF:

Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieurwesen, Tech. Physik / Umweltschutz
Landwirt

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Kreisrat, stv. Kreisvorsitzender CSU und Mitglied im Vorstand der Kreistagsfraktion

  Weindl Werner

KONTAKTDATEN:

Am Reiterbach 3
83661 Lenggries

e-Mail: w.weindl@lenggries.de

BERUF:

1. Bürgermeister Lenggries
Dipl.-Ing. (Univ.)

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Kreisrat, Mitglied CSU Kreisvorstandschaft

  Rieger Anni

KONTAKTDATEN:

Walchstadterstr. 62
82057 Icking

BERUF:

Bäuerin

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Kreisrätin, ehrenamtliche Richterin

  Gründl Thomas

KONTAKTDATEN:

Ganghoferweg 11
83670 Bad Heilbrunn

e-Mail: thomas.gruendl@bad-heilbrunn.de

BERUF:

1. Bürgermeister, Verwaltungwirt

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Mitglied CSU Kreisvorstandschaft Bad Tölz-Wolfratshausen

  Fadinger Stefan

KONTAKTDATEN:

e-Mail: fadinger@gaissach.de

BERUF:

1. Bürgermeister Gaißach

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

  Häsch Michael

KONTAKTDATEN:

Münchner Str. 43
83623 Dietramszell

e-Mail: info@bertenbauer.de

BERUF:

Landwirtschaftsmeister

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

stv. Vorsitzender des Landesverband der Bayer. Geflügelwirtschaft

  Trischberger Nikolaus

KONTAKTDATEN:

Pfistern 2
83674 Gaißach

e-Mail: info@trinik.de

BERUF:

selbständiger Industriemeister

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Kreisrat, Altbürgermeister

  Reeh Volker

KONTAKTDATEN:

e-Mail: volker-reeh@t-online.de

BERUF:

Kaufmann

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Stadtrat, Mitglied im CSU Kreisvorstand der CSU Bad Tölz-Wolfratshausen

  Murböck Karl

KONTAKTDATEN:

Untermurbach 28
83661 Lenggries

e-Mail: karl.murboeck@t-online.de

BERUF:

Berufsschullehrer

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Kreisrat, Mitglied im CSU Kreisvorstand Bad Tölz-Wolfratshausen, Kreisbrandrat

  Hofherr Lydia

KONTAKTDATEN:

e-Mail: mail@posthotel-hofherr.de

BERUF:

Gastronomin

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Kreisrätin, stv. CSU Ortsvorsitzende Königsdorf

  Rauchenberger Georg

KONTAKTDATEN:

e-Mail: georg.rauchenberger@t-online.de

BERUF:


KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

  Hasreiter Gerhard

KONTAKTDATEN:

e-Mail: gerhard.hasreiter@ilo.de

BERUF:

Kaufmann i.R.

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Altbürgermeister, Kreisrat

  Disl Uschi

KONTAKTDATEN:

e-Mail: uschidisl@gmx.net

BERUF:

Geschäftsfrau

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Kreisrätin

  Schöttl Franz

KONTAKTDATEN:

e-Mail: franz.schoettl@t-online.de

BERUF:

Erster Kriminalhauptkommissar

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

2. Bürgermeister Lenggries

  Wirtensohn Franz

KONTAKTDATEN:

e-Mail: franz.wirtensohn@gmx.de

BERUF:

Landwirt

KOMMUNALE ÄMTER / EHRENÄMTER:

Stadtrat, Vorstand Dorfladen Gelting