Unser Team

Die diesjährige Kreisvertreterversammlung fand in Benediktbeuern statt und - vorab- Martin Bachhuber wurde mit 100% der gültigen Stimmen in seinem Amt bestätigt. Hier die Ergebnisse im Überblick.

  Ergebnis der Kreisvertreterversammlung 2017

Gewählte Amter und auf die Person entfallenden, gültigen Stimmen
Kreisvorsitzender

Bachhuber, Martin

98 Stimmen/100%

Stellvertreter

Demmel, Franz

Holz, Thomas

Gründl, Thomas

Lorenz, Sabine

82 Stimmen/80%

79 Stimmen/77%

74 Stimmen/73%

66 Stimmen/65%

Schriftführer

Dr. Gus-Mayer, Sabine

Thomas, Susanne

92 Stimmen/100%

96 Stimmen/100%

Schatzmeister

Mulzer, Wolfgang

101 Stimmen/100%

Kassenprüfer

Spandel, Renate

Reeh, Volker

104 Stimmen/100%

104 Stimmen/100%

weitere Vorstandsmitglieder
(nach Platzierung)

1. Weindl, Werner                        

2. Knill, Gerhard

3. Opitz, Birgitta

4. Murböck, Karl

5. Rinner, Christine

6. Meinl, A. Gerhard

7. Neuner, Josef

8. Ehrenhuber Martin

9. Bacher, Florian

10. Fröstl, Traudi

11. Arndt, Heiko

12. Dr. Botzenhart, Christof

13. Henseler, Ursula

14. Rasch, Sabine

71 Stimmen

67 Stimmen

56 Stimmen

54 Stimmen

51 Stimmen

49 Stimmen

45 Stimmen

43 Stimmen

42 Stimmen

42 Stimmen

38 Stimmen

38 Stimmen

38 Stimmen

37 Stimmen

Delegierte Landesparteitag

1. Bachhuber, Martin

2. Demmel, Franz

3. Gründl, Thomas

4. Häsch, Michael

5. Holz, Thomas

6. Weindl, Werner

7. Lorenz, Sabine

93 Stimmen

78 Stimmen

72 Stimmen

70 Stimmen

70 Stimmen

68 Stimmen

62 Stimmen

Ersatzdelegierte Landesparteitag

1. Rinner, Christine

2. Thomas, Susanne

3. Ofenbeck, Andreas

4. Mulzer, Wolfgang

5. Arndt, Heiko

6. Ehrenhuber, Martin

7. Henseler, Ursula

49 Stimmen

49 Stimmen

43 Stimmen

43 Stimmen

41 Stimmen

41 Stimmen

34 Stimmen

Delegierte Bezirksparteitag

1. Bachhuber, Martin

2. Demmel, Franz

3. Weindl, Werner

4. Gründl, Thomas

5. Holz, Thomas

6. Häsch, Michael

7. Rinner, Christine

8. Lorenz, Sabine

9. Opitz, Birgitta

10. Dr. Botzenhart, Christof

11. Schöttl, Franz

12. Dr. van Hüllen, Helgard

13. Wasensteiner, Josef

14. Thomas, Susanne

98 Stimmen

95 Stimmen

95 Stimmen

89 Stimmen

83 Stimmen

82 Stimmen

72 Stimmen

69 Stimmen

67 Stimmen

65 Stimmen

65 Stimmen

64 Stimmen

64 Stimmen

63 Stimmen

Ersatzdelegierte Bezirksparteitag

1. Ehrenhuber, Martin

2. Henseler, Ursula

3. Neuner, Josef

4. Dr. van Hüllen, Helgard

5. Dr. Gus-Mayer, Sabine

6. Lechner, Elisabeth

7. Dr. Preuss, Christoph

8. Ofenbeck, Andreas

9. Eibl, Günther

62 Stimmen

60 Stimmen

58 Stimmen

57 Stimmen

53 Stimmen

53 Stimmen

52 Stimmen

50 Stimmen

43 Stimmen

 

 

 

  Kreisvorsitzender

Martin Bachhuber, MdL

Stimmkreisbüro Bachhuber
Abt-Walther-Weg 4
83670 Bad Heilbrunn

e-Mail: martin.bachhuber@t-online.de

weitere Informationen erhalten Sie unter: www.martin-bachhuber.de

 

 

  Stellvertretende Vorsitzende

Franz Demmel

Schönrain 17b
82549 Königsdorf

e-Mail: fxdemmel@t-online.de

Thomas Holz

Orterer Str. 17
82431 Ort / Kochel am See

Telefon: 08851 22 06 04
e-Mail: kontakt@thomas-holz.de
weitere Infomationen: www.thomas-holz.de

Thomas Gründl

Ganghoferweg 11
83670 Bad Heilbrunn

e-Mail: thomas.gruendl@bad-heilbrunn.de

Sabine Lorenz

Zugspitzweg 4c
82538 Geretsried

Telefon: 08171 48 24 49
e-Mail: sabine.lorenz@t-online.de

  Schatzmeister

Wolfgang Mulzer

Günther-Eich-Str. 3a
83661 Lenggries

e-Mail: wolfgang.mulzer@t-online.de

  Schriftführerinnen

Dr. Sabine Guß-Mayer

Lilienstr. 23
82538 Geretsried

e-Mail: sabine@gus-mayer.de

Susanne Thomas

Stobäustr. 21c
82515 Wolfratshausen

e-Mail: susanne_thomas@gmx.de

  Kassenprüfer

Volker Reeh

Isaraustr. 56
82538 Geretsried

e-Mail: volker-reeh@t-online.de

Renate Spandel

Wettersteinstr. 11
82515 Wolfratshausen

e-Mail: renate.spandel@gmx.de

  Beisitzer

Werner Weindl

Am Reiterbach 3
83661 Lenggries

e-Mail: w.weindl@lenggries.de

Gerhard Knill

Dekan-Zistl-Ring 14
82549 Königsdorf

e-Mail: info@betonwerk-kuehne.de 

Birgitta Opitz

Weidenlohstr. 2e
83661 Lenggries

e-Mail: birgitta.opitz@gmx.de

Karl Murböck

Untermurbach 28
83661 Lenggries

e-Mail: karl.murboeck@t-online.de

Christine Rinner

Schlegldorf 51
83661 Lenggries

e-Mail: tine.rinner@t-online.de 

Gerhard A. Meinl

Loisachweg 11
82538 Geretsried

e-Mail: gerhard.a.meinl@t-online.de

Josef Neuner

Reiserfeldweg 2
82431 Kochel am See

e-Mail: neunerjosef@t-online.de

Martin Ehrenhuber

Höhenweg 28
82541 Münsing

e-Mail: martin@ehrenhuber.org

Florian Bacher jun.

Finkenstr. 15
83671 Benediktbeuern

e-Mail: kretz-b@web.de

Traudi Fröstl

Kindergartenweg 1
83623 Dietramszell

e-Mail: traudi.froestl@t-online.de

Heiko Arndt

Veiglbergweg 8
82544 Egling

e-Mail: heiko.arndt@ilo.de

Uschi Henseler

Tiefenweg 1
83661 Lenggries

e-Mail: uschi@henseler-online.de 

Dr. Christof Botzenhart

Höhenbergweg 19
83646 Bad Tölz

e-Mail: christof_botzenhart@web.de 

Stefanie Rasch

Wachterstr. 6a
83646 Bad Tölz

e-Mail: s.c.fritz@gmx.de

  Geschäftsführer

Karsten Bauer

Kohlstattstr. 16
83646 Bad Tölz

e-Mail: kc.bauer@freenet.de