Kreisvorstand

Kreisvorsitzende

Gudrun Brendel-Fischer, MdL

Stellv. Fraktionsvorsitzende der CSU im Bayerischen Landtag
Kreisrätin

Stimmkreisbüro
Eduard-Bayerlein-Straße 5
95445 Bayreuth
Telefon: 0921/764300 
Telefax:  0921/5606424
E-Mail: Bayreuth@csu-bayern.de
Homepage: Gudrun-Brendel-Fischer

Stellv. Kreisvorsitzende

Christa Reinert-Heinz

Stellv. Landrätin
Kreisrätin

Hügelweg 19
95466 Weidenberg
Tel.: 09278/773030
E-Mail: christa.reinert-heinz@csu-weidenberg.de

Dipl.Ing. Franc Dierl

Buchenstraße 25
95469 Speichersdorf
Tel.: 09275/914242
E-Mail: info@dierl-architektur.de

Markus Täuber

Kreisrat

Fernreuth 1
96142 Hollfeld
09274/909749
E-Mail: markus.taeuber@googlemail.com

Thorsten Leuchner

Kreisrat

Böllgraben 7
91257 Pegnitz
Tel.: 09241/724135
E-Mail: thorsten.leuchner@gmx.de

Schatzmeister

Patrick Meyer

Bürgermeister
Kreisrat

Pottensteiner Straße 13
95503 Hummeltal
Tel.: 09201/1036
E-mail: patrick-hummeltal@web.de

Schriftführerinnen

Waltraud Pfauntsch

Max-Böhm-Ring 13
95488 Eckersdorf
Tel.: 0921/39883
E-Mail: w.pfauntsch@googlemail.com

Anna Maria Prechtl

Kropfbachtalstraße 85
95485 Warmensteinach
Tel.: 
E-Mail: anna-maria.prechtl@gmx.de

Beisitzer

Markus Beck

Rote Erde 16
91257 Pegnitz
Tel.: 09241/919938
E-Mail: markus.beck71@t-online.de

Anette Dauth

Frankenhaager Straße 3
95490 Mistelgau
Tel.: 09279/9585
E-Mail: anette_dauth@web.de

Anna Debuday


95491 Ahorntal
Tel.: 09279/923385
E-Mail: anna-debuday@web.de

Christian Hagen

Lessau 17
95466 Weidenberg
Tel.: 09279/1096
E-Mail: ch-hagen@web.de

Hans-Walter Hofmann

Bürgermeister

Hauptstraße 62
91289 Schnabelwaid
Tel.: 09270/5885
E-Mail: schnabelwaid@ra-hofmann-pegnitz.de

Simone Kirschner

Bürgermeisterin

Haferweg 9
95500 Heinersreuth
Tel.: 09203/9739444
E-Mail: simone-bernd.kirschner@t-online.de

Thomas Kreil

Bürgermeister

Creußener Weg 4
95517 Emtmannsberg
Tel.: 09209/292
E-Mail: thomas.kreil@baysf.de

Günter Pöllmann

Kreisrat

Hauptstraße 48
95694 Mehlmeisel
Tel.: 09272/9659641
E-Mail: guenter.poellmann@web.de

Petra Preißinger

Neuhof 48
95473 Creußen
Tel.: 09270/1559
E-Mail: petrapreissinger@gmx.de

Cathrin Pscherer

Hauptstraße 19
95694 Mehlmeisel
Tel.: 09272/6645
E-Mail: pscherer-cathi@freenet.de

Christine Raimund

Hörhof 3
95473 Creußen
Tel.: 09209/916375
E-Mail: christine.raimund@raimund.de

Stefan Roder

Würnsreuth 1
95517 Seybothenreuth
Tel.: 09209/9180180
E-Mail: roder@utp-umwelttechnik.de

Gerhard Steininger

Görschnitz 15
95466 Weidenberg
Tel.: 09278/8011
E-Mail: gerhard.steininger@baysf.de

Stephan Zeißler

Ellrodtstraße 18
95482 Gefrees
Tel.: 09254/953160
E-Mail: stephanzeissler@t-online.de

Kassenprüfer

Werner Fuchs

Hofstraße 4
95463 Ramsenthal
Tel.: 09208/1514
E-Mail: werner.fuchs.ma@gmx.de

Marco Neubauer

Lettenweg 19
91257 Pegnitz
Tel.: 09241/809500
E-Mail: mn.pegnitz@web.de

Kreisgeschäftsführer

Dipl. Ing. Franc Dierl

Buchenstraße 25
95469 Speichersdorf
Tel.: 09275/914242
E-Mail: info@dierl-architektur.de

Kreisvorsitzende der Frauen-Union

Sabine Habla

Kreisrätin
Bezirksvorsitzende der Arbeitsgemeinschaft "Union der Vertriebenen und Aussiedler"

Rosenstraße 5
95511 Mistelbach
Tel.: 09201/79473
E-Mail: sabine.habla@habla-web.de

Kreisvorsitzender der Jungen Union

Matthias Straub

Burgstallring 60a
95517 Seybothenreuth
Tel.: 09275/358085
E-Mail: matt-straub@gmx.de

Kreisvorsitzender der Senioren-Union

Dieter Vogel

Preuschwitzer Straße 93
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/41789
E-Mail: heidi.vogel@literatur-vogel.de

Kreisvorsitzender der Arbeitsgemeinschaft Landwirtschaft

Hans Engelbrecht

Kreisrat

Lankendorf 3
95466 Weidenberg
Tel.: 09278/985167
E-Mail: fam-engelbrecht@t-online.de

Kreisvorsitzender der Kommunalpolitischen Vereinigung

Markus Täuber

Kreisrat

Fernreuth 1
96142 Hollfeld
Tel.: 09274/909749
E-Mail: markus.taeuber@googlemail.com

Kreisvorsitzender der Mittelstands-Union

Martin Popp

Waldenburgstraße 8
95448 Bayreuth
Tel.: 0921/56888
E-Mail: martin.popp@mitsubishi-popp.de

Kreisvorsitzender der Christlich-Sozialen Arbeitnehmerschaft

Christian Deml

Trendelstraße 9
95326 Kulmbach
Tel.: 09221/ 9487828
E-Mail: c.deml@kabelmail.de

Kooptierte Mitglieder

Hartmut Koschyk, MdB

Ehrenkreisvorsitzender
Beauftragter der Bundesregierung für Aussiedlerfragen und nationale Minderheiten
Kreisrat

Wahlkreisbüro
Eduard-Bayerlein-Str. 5
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/7643015
Fax: 0921/5606424
E-Mail: hartmut.koschyk@bundestag.de
Homepage: Hartmut Koschyk

Martin Schöffel, MdL

Landtagsabgeordneter

(Zuständig für die Kommunen Bad Berneck, Bischofsgrün, Gefrees, Fichtelberg und Mehlmeisel)

Bürgerbüro
Maximilianstr. 21
95632 Wunsiedel
Tel.: 09232/9155250
E-Mail: buero@martin-schoeffel.de

Hermann Hübner

Landrat

Landratsamt Bayreuth
Markgrafenallee 5
95448 Bayreuth
Tel.: 0921/728-0

Henry Schramm

Oberbürgermeister der Stadt Kulmbach und Bezirksrat

Hans-Herold-Str. 75
95326 Kulmbach
Tel.: 09221/940220
E-Mail: mail@henry.schramm.de

Dr. Stefan Specht

Bezirksrat

Schleiermacherstr. 6
95447 Bayreuth
Tel.: 0921/66036
E-Mail: mail@stefanspecht.de

Günter Dörfler

Kreisrat
Fraktionsvorsitzender der CSU-Kreistagsfraktion

Lankendorf 11
95466 Weidenberg

Tel.: 09278/1440

E-Mail: guenther.doerfler@csu-weidenberg.de

Edeltraut Schweingel

Internetbeauftragte

95463 Bindlach

E-Mail: fu-bindlach@t-online.de