Wir in Bayreuth

  CSU-Ortsverbände

Ortsverband Bayreuth-West

Vorsitzende: Stephanie Kollmer

Kastanienweg 11
95445 Bayreuth
Telefon: 09 21 / 4 60 07 16
E-Mail: st.kollmer@gmx.de

Zum Internetauftritt des CSU-Ortsverbandes Bayreuth-West

Ortsverband Bayreuth-Nord

Vorsitzender: Patrick Lindthaler

Friedrich-von-Schiller-Straße 16
95444 Bayreuth
Telefon: 09 21 / 78 51 76 77 
Telefax: 09 21 / 78 51 76 78
E-Mail: patrick@lindthaler-online.de

Zum Internetauftritt des CSU-Ortsverbandes Bayreuth-Nord

Ortsverband Bayreuth-Mitte

Vorsitzender: Claus Müller

Robert-Koch-Straße 18
95447 Bayreuth
Telefon: 09 21 / 51 53 11
E-Mail: claus.mueller.bayreuth@gmx.de

Zum Internetauftritt des CSU-Ortsverbandes Bayreuth-Mitte

Ortsverband Bayreuth-Süd

Vorsitzende: Gabi Pastor

Franz-Schubert-Str. 15
95448 Bayreuth
Telefon: 09 21 / 85 41 14
Mobil: 01 76 / 63 16 63 75
E-Mail: gabi.pastor@gmx.de

Ortsverband Bayreuth-Ost

Vorsitzender: Matthias Unger

Wolfsbach
Am Schmidholz 4
95448 Bayreuth
Telefon: 0 92 09 / 91 36 36
E-Mail: matthias.unger@email.de

Ortsverband Bayreuth-Südwest

Vorsitzender: Franz-Peter Wild

Nelkenweg 19
95447 Bayreuth
Mobil: 0172 / 8 61 34 70
E-Mail: peter.wild@textilreinigung-wild.de

  Arbeitsgemeinschaften

Frauen Union

Vorsitzende: Ingrid Heinritzi-Martin

Bergweg 1
95445 Bayreuth

Telefon: 0921/42802
Mobil: 0170/8054335
E-Mail: heinritzi.martin@googlemail.com

Zum Internetauftritt der Frauen Union Bayreuth

Junge Union

Vorsitzender: Manuel Ziegler

Albrecht-Dürer-Straße 26
95444 Bayreuth
Telefon: 0171/5279215
E-Mail: manuel.ziegler@gmail.com 

Zum Internetauftritt der Jungen Union Bayreuth

Senioren Union

Vorsitzender: Gerfried Schieberle

Lange Zeile 43
95447 Bayreuth

Telefon: 09 21 / 6 84 49
E-Mail: g.schieberle@web.de

Christlich-Soziale Arbeitnehmerschaft

Bezirksvorsitzender: Matthias Unger

Wolfsbach
Am Schmidholz 4
95448 Bayreuth

Telefon: 0 92 09 / 91 36 36
E-Mail: matthias.unger@email.de

Kreisvorsitzender: Christian Deml

Trendelstr. 9
95326 Kulmbach

Telefon: 09221/9487828
Mobil: 0151/61355516
E-Mail: c.deml@kabelmail.de

 

 

Kommunalpolitische Vereinigung

Vorsitzender: Dr. Stefan Specht

CSU-Fraktionsvorsitzender im Bayreuther Stadtrat

Schleiermacherstr. 6
95447 Bayreuth

Telefon: 09 21 / 6 60 36 (Büro)
E-Mail: mail@stefanspecht.de

Mittelstands-Union

Vorsitzender: Martin Popp

Waldenburgstraße 8
95448 Bayreuth

Telefon: 09 21 / 5 68 88
E-Mail: martin.popp@mitsubishi-popp.de

  Arbeitskreise

Arbeitskreis Außen- und Sicherheitspolitik


Vorsitzender: Patrick Lindthaler

Josephsplatz 1
95444 Bayreuth

Telefon: 09 21 / 78 51 76 77 
Telefax: 09 21 / 78 51 76 78
Email: patrick@lindthaler-online.de

Arbeitskreis Hochschule und Kultur


Vorsitzender: Dr. Wolfgang Richter

Frankenwaldstraße 98
95448 Bayreuth

Telefon: 09 21 / 9 82 83
E-Mail: wolfgang@richter-bayreuth.de

Arbeitskreis Schule, Bildung und Sport


Vorsitzender: Norbert Bogner

geboren 1961 in Ebermannstadt und gebürtiger Aufsesser (Fränkische Schweiz) seit 1978 in Bayreuth; 2 erwachsene Töchter; in fester Beziehung, Arbeitsvermittler bei der Agentur für Arbeit, 1. Vorsitzender Sportring Bayreuth St. Georgen e.V., Beisitzer im CSU-Kreisverband Bayreuth-Stadt, stellv. Ortsvorsitzender CSU-Ortsverband-West

Andechsstraße 35
95445 Bayreuth

Telefon: 09 21 / 7 45 43 31
E-Mail: norbert.bogner@t-online.de

Arbeitskreis Umweltsicherung und Landesentwicklung


Vorsitzender: Ralf Stöber

Adolf-Kolping-Straße 6
92670 Windischeschenbach

Mobil: 01 75 / 6 18 07 31
E-Mail: ralf@ralf-stoeber.de

Evangelischer Arbeitskreis


Vorsitzender: Sönke Remmert

Kämmereigasse 4
95444 Bayreuth

Telefon: 09 21 / 6 08 06 26
E-Mail: soenke.remmert@freenet.de

Gesundheitspolitischer Arbeitskreis


Vorsitzender: Gernot Gebauer

Tiefenthaler Weg 2
95473 Creußen

Telefon: 09 21/ 74 74 30 (Büro)
E-Mail: g.gebauer@rehateam-bayreuth.de

Arbeitskreis Migration und Integration

Vorsitzender Bezirk Oberfranken: Evren Yildirim

Kriminalbeamter, 32 Jahre , gebürtiger Bayreuther

CSU Bezirksverband Oberfranken - Bezirksgeschäftsstelle,  Schützenstr. 1, 95028 Hof,  E-Mail: migration@csu-ofr.de

Vorsitzender Kreis Bayreuth: Patrick Lindthaler

Friedrich-von-Schiller-Straße 16
95444 Bayreuth
Telefon: 09 21 / 78 5176 77 Telefax: 09 21 / 78 51 76 78
E-Mail: patrick@lindthaler-online.deHomepage:www.lindthaler-online.de