Meldung

Zum Überblick

Die neue Fürther CSU Fraktion stellt sich vor!

Wir sind ein engagiertes und motiviertes Team!

 
Obere Reihe v.l.n.r.: Dietmar Helm, Dr. Joachim Schmidt, Birgit Bayer-Tersch, Dr. Andrea Heilmaier, Peter Pfann, Dr. Tobias Wagner. Untere Reihe v.l.n.r.: Franz Paul Stich, Claudia Middendorf, Dr.Michael Au, Maximilian Ammon, Angelika Ledenko, Ronald Morawski.

„Wir sind ein engagiertes und motiviertes Team, das gerne Verantwortung übernimmt und unsere schöne Stadt voranbringen will und wird“, betont Fraktionsvorsitzender Dietmar Helm. „Das geht aber nur gemeinsam mit Ihnen, den Bürgerinnen und Bürgern. Deshalb wollen wir Ansprechpartner für Sie sein und uns für Ihre Interessen und Belange einsetzen.

Und das sind wir:

Dietmar Helm, Fraktionsvorsitzender
46 Jahre alt, Landwirtschaftsmeister aus Burgfarrnbach, seit 2008 im Stadtrat.
dietmar.helm@csu-fuerth.de

Birgit Bayer-Tersch, Stellv. Fraktionsvorsitzende
53 Jahre alt, Geschäftsführerin aus Poppenreuth, seit 1996 im Stadtrat.
birgit.bayer-tersch@csu-fuerth.de

Dr. Joachim Schmidt, Stellv. Fraktionsvorsitzender
60 Jahre alt, Internist aus Poppenreuth, seit 1987 im Stadtrat.
joachim.schmidt@csu-fuerth.de

Dr. Tobias Wagner, Stellv. Fraktionsvorsitzender
39 Jahre alt, Jurist aus Vach, seit 1996 im Stadtrat.
tobias.wagner@csu-fuerth.de

Angelika Ledenko, Fraktionsgeschäftsführerin
58 Jahre alt, Heilpraktikerin aus Sack, neu im Stadtrat.
angelika.ledenko@csu-fuerth.de

Max Ammon, Schatzmeister
30 Jahre alt, Metzgermeister aus Burgfarrnbach, neu im Stadtrat.
max.ammon@csu-fuerth.de

Dr. Michael Au
44 Jahre alt, Rechtsanwalt aus Fürth-Nord, neu im Stadtrat.
michael.au@csu-fuerth.de

Dr. Andrea Heilmaier
35 Jahre alt, Richterin aus Fürth-Hardhöhe, seit 2002 im Stadtrat.
andrea.heilmaier@csu-fuerth.de

Claudia Middendorf
30 Jahre alt, Juristin aus der Innenstadt, seit 2008 im Stadtrat.
claudia.middendorf@csu-fuerth.de

Ronald Morawski
54 Jahre alt, Schausteller aus Stadeln, Fürther CSU Kreisgeschäftsführer, neu im Stadtrat.
ronald.morawski@csu-fuerth.de

Peter Pfann
70 Jahre alt, Landwirt aus Steinach, seit 1990 im Stadtrat.
peter.pfann@csu-fuerth.de

Franz Paul Stich
73 Jahre alt, Hauptkommissar a.D. aus Burgfarrnbach, seit 1990 im Stadtrat.
franz.stich@csu-fuerth.de