AG / AK

Unsere Arbeitsgemeinschaften und Arbeitskreise

Junge Union Landshut (JU)

Kreisvorsitzender

Ludwig Schnur

schnur@ju-landshut.de

www.ju-bayern.de

Frauen-Union (FU)

Kreisvorsitzende

Monika Voland-Kleemann

mvk@mvkconsulting.de

www.fu-bayern.de/verbaende/kv/landshut-stadt/

Arbeitnehmer-Union (CSA)

Kreisvorsitzender

Dr. Stefan Kluge

stefan.kluge@web.de

www.csu.de/partei/parteiarbeit/arbeitsgemeinschaften/csa/

Kommunalpolitische Vereinigung (KPV)

 

Kreisvorsitzender

Georg Stemberger

 

www.csu.de/partei/parteiarbeit/arbeitsgemeinschaften/kpv/

Mittelstands-Union (MU)

Kreisvorsitzender

Dieter Gierth

dieter.gierth@firstkom.de

www.csu.de/partei/parteiarbeit/arbeitsgemeinschaften/mu/

Senioren-Union (SEN)

Kreisvorsitzender

Willi Hess

w-hess@t-online.de

www.csu.de/partei/parteiarbeit/arbeitsgemeinschaften/sen/

Arbeitskreis Polizei und Innere Sicherheit (AK POL)

Kreisvorsitzender

Hermann Vogelgsang

hermann@vogelgsang.de

www.csu.de/partei/parteiarbeit/arbeitskreise/asp/

Arbeitskreis Umweltsicherung und Landesentwicklung (AKU)

Kreisvorsitzender

Walter Hahn

walterhahn18@gmail.com

www.csu.de/partei/parteiarbeit/arbeitskreise/aku/

Arbeitskreis Außen- und Sicherheitspolitik (ASP)

Kreisvorsitzender

Dieter Schnabel

dieterdorisschnabel@mnet-online.de

www.csu.de/partei/parteiarbeit/arbeitskreise/asp/

Gesundheitspolitischer Arbeitskreis (GPA)

Kreisvorsitzende

Ingeborg Pongratz

ingeborg.pongratz@web.de

www.csu.de/partei/parteiarbeit/arbeitskreise/gpa/

Arbeitskreis Schule, Bildung und Sport (AKS)

Kreisvorsitzende

Lucia Frommeld

luci.frommeld@web.de

www.csu.de/partei/parteiarbeit/arbeitskreise/aks/

Arbeitskreis Hochschule und Kultur (AKH)

Kreisvorsitzende

Eva-Maria Laske

eva-maria.laske@web.de

www.csu.de/partei/parteiarbeit/arbeitskreise/akh/