Ortsverbände, AGs

Ortsverband Albachtal (Gemeinde Happurg)

Vorsitzender: Thomas Schmidt
Am Fronberg 15
91230 Happurg
Tel.: (09151) 7873

Ortsverband Alfeld

Vorsitzender: Peter Windsheimer
Hersbrucker Straße 18
91236 Alfeld
Tel: (09157) 332
mobil: (0170) 475 1685
E-Mail: Peter.windsheimer@t-online.de

Ortsverband Altdorf

Vorsitzender: Dr. Bernd Eckstein
Haidweg 4
90518 Altdorf
Tel.: (09187) 3421
Website: www.csu-altdorf.de
E-Mail: eckstein@t-online.de

Ortsverband Altensittenbach

Vorsitzender: Peter Uschalt
Hansgörglstraße 8
91217 Hersbruck
Tel.: (09151) 95833
Website: csu-in-hersbruck.de
E-Mail: uschaltpd@aol.com

Ortsverband Burgthann

Vorsitzender: Thomas Ritter
Bahnhofstraße 18
90559 Burgthann
Tel.: (09183) 2230 246
mobil: (0151) 2405 4863
Website: www.csu-portal.de/ov-burgthann
E-Mail: thomas.ritter@webdesign-ritter.de

Ortsverband Engelthal

Vorsitzender: Horst Wild
Brunnäcker 19
91238 Engelthal
Tel.: (09158) 1517
Website: www.csu.de/verbaende/ov/engelthal/
E-Mail: horst.wild@continental-corporation.com

Ortsverband Feucht

Vorsitzender: Alexander Hommel
Hauptstraße 60
90537 Feucht
Tel.: (09128) 3478
Website: www.csu-feucht.de
E-Mail: info@schuh-hommel.de

Ortsverband Hartenstein

Vorsitzender: Andreas Belzner
Pfarranger 7
91235 Hartenstein
Tel.: (09152) 928030
www.csu.de/verbaende/ov/hartenstein/

Ortsverband Hartmannshof

Vorsitzender: Erwin Kratzer
Wüllersdorf 3
91224 Pommelsbrunn
Tel.: 09154/4733
E-Mail: erwin-kratzer@web.de

Ortsverband Henfenfeld

Vorsitzender: Markus Gleißenberg
In der Dornspitz 9
91239 Henfenfeld
Tel.: (0151) 2757 2163
Website: www.csu-henfenfeld.de
E-Mail: info@csu-henfenfeld.de

Ortsverband Hersbruck

Vorsitzender: Götz Reichel
Laubenweg 2
91217 Hersbruck
Tel.: (09151) 8390288
Website: csu-in-hersbruck.de
E-Mail: reichel@chairgo.de

Ortsverband Lauf

Vorsitzender: Mike Beuttler
Hoher Weg 9
91207 Lauf
Telefon: (09123) 7063079
Website: www.csu-lauf.de
Facebook: de-de.facebook.com/pages/CSU-Lauf/140321016038447
E-Mail: mike.beuttler@gmx.de

Ortsverband Leinburg

Vorsitzender: Thomas Kraußer
Weißenbrunner Weg 3a
91227 Leinburg
Tel.: (09120) 8197
Website: www.csu.de/ov-leinburg
E-Mail: thomas.krausser@csu-leinburg.de

Ortsverband Neuhaus/Peg.

Vorsitzender: Thomas Steger
Rothenbruck 19a
91284 Neuhaus
Tel.: (09156) 998908
Website: www.csu.de/verbaende/ov/neuhaus-peg/
E-Mail: neuhaus@ov.csu.de

Ortsverband Neunkirchen am Sand

Vorsitzender: Jens Fankhänel
Flurstraße 4
91233 Neunkirchen am Sand
Tel.: (09153) 970 541 
Website: www.neunkirchen-csu.de
E-Mail: fankhaenel.csu@t-online.de

Ortsverband Offenhausen

Vorsitzender: Wolfgang Meister
Egensbach 105
91238 Offenhausen
Tel.: (09158) 958484
Website: www.csu-offenhausen.de
E-Mail: fewo-meister@t-online.de

Ortsverband Ottensoos

Vorsitzender: Christian Bach
Mühlstatt 5
91242 Ottensoos
Tel.: (09123) 9809882
Mobil: (0170) 4433539
Website: www.csu.de/ov-ottensoos
Facebook: http://www.facebook.com/csu.ottensoos
E-Mail: ottensoos@ov.csu.de

Ortsverband Pommelsbrunn

Vorsitzende: Martina Hoffmann
Tannenweg 7
91224 Pommelsbrunn
Tel.: (09154) 914040
Website: www.csu-pommelsbrunn.de
E-Mail: martina.hoffmann@csu-pommelsbrunn.de

Ortsverband Reichenschwand

Vorsitzender: Manfred Schmidt
Weißenbacher Weg 2
91244 Reichenschwand
Tel.: (09151) 95567
Website: www.csu-reichenschwand.de
E-Mail: manfredschmidt6@gmx.de

Ortsverband Röthenbach/Peg.

Vorsitzender: Stefan Lindner
Randstraße 10
90552 Röthenbach
Website: www.csu.de/ov-roethenbach
E-Mail: hvl-lindner@arcor.de

Ortsverband Rückersdorf

Vorsitzende: Ingeborg Thron
Vogelherdstraße 8
90607 Rückersdorf
Tel.: (0911) 5700187
Website: www.csu-rueckersdorf.de
E-Mail: ingeborg.thron@t-online.de

Ortsverband Schnaittach

Vorsitzende: Karin Müller
Kirchenweg 1
91220 Schnaittach
Tel.: (09153) 7118
Website: http://www.csu.de/verbaende/ov/schnaittach/
E-Mail: kamf.mueller@t-online.de

Ortsverband Schwaig/Behringersdorf

Vorsitzende: Petra Oberhäuser
In der Waldlust 26
90571 Schwaig
Tel.: (0911) 5443620
Website: www.csu-schwaig.de
E-Mail: petra.oberhaeuser@gmx.de

Ortsverband Schwarzenbruck

Vorsitzender: Hans-Jürgen Hopf
Bahnhofsallee 29
90592 Schwarzenbruck
Tel.: (09128) 727 437
Website: www.csu.de/ov-schwarzenbruck
E-Mail: hjhopf@aol.com

Ortsverband Simmelsdorf-Hüttenbach u. U.

Vorsitzender: Klaus Hambsch (kommissarisch)
Am Säggraben 11
91245 Simmelsdorf
Website: www.csu-simmelsdorf.de
Facebook: www.facebook.com/csu.simmelsdorf
E-Mail: info@csu-simmelsdorf.de

Ortsverband Sittenbachtal (Kirchensittenbach)

Vorsitzender: Gerhard Bock
Dietershofen 16
91241 Kirchensittenbach
Tel.: (09151) 96936
E-Mail: gerhard.bock@rb-hersbruck.de

Ortsverband Velden

Vorsitzender: Kurt Dauth
Mühlgasse 1
91235 Velden
Tel.: (09152) 7674
Webseite: www.csu.de/verbaende/ov/velden
E-Mail: kurtdauth@web.de

Ortsverband Vorra

Vorsitzender: Bernd Müller
Düsselbach 5
91247 Vorra
Tel.: (09152) 986646
Website: www.csu-vorra.de
E-Mail: info@schreiner-mueller.com

Ortsverband Winkelhaid

Vorsitzender: Andreas Gleich
Zum Wiesengrund 10
90610 Winkelhaid
Tel.: (09187) 410696
Website: www.lau-net.de/CSU.Winkelhaid/
E-Mail: gleich@fuchs-klima.de

Arbeitsgemeinschaften und Arbeitskreise

Junge Union (JU)

Vorsitzender: Léon Eckstein
Haidweg 4
90518 Altdorf
Telefon: (0160) 5545850
Website: www.ju-nuernbergerland.de
Facebook: www.facebook.com/junuernbergerland
E-Mail: leon.eckstein@gmx.de

Frauen-Union (FU)

Vorsitzende: Petra Oberhäuser
In der Waldlust 26
90571 Schwaig
Telefon: (0911) 544 3620
Website: www.fu-nuernbergerland.de
E-Mail: petra.oberhaeuser@gmx.de

Senioren-Union (SEN)

Vorsitzender: Axel-Wolfgang Schmidt
Innere Weißenseestraße 30
90537 Feucht
Telefon: (09128) 4145
E-Mail: axel-wolfgang.schmidt@t-online.de

Kommunalpolitische Vereinigung (KPV)

Vorsitzende: Cornelia Trinkl
Schönberger Str. 12A
90552 Röthenbach
Telefon: (0911) 5406135
Website: www.kpv-nuernbergerland.de
E-Mail: cornelia.trinkl@gmx.de

Arbeitskreis Umwelt (AKU)

Vorsitzender: André Jantzi
Waldstraße 12
91284 Neuhaus
Telefon: (09156) 9267576
E-Mail: andre.jantzi@bds-bayern.de

Evangelischer Arbeitskreis (EAK)

Vorsitzender: Thomas Pöferlein
Urlasstraße 38
91207 Lauf