Über uns

Diese Seite wird neu bearbeitet

Herzlich Willkommen bei der CSU im Fichtelgebirge!

Mit unserem Internetauftritt wollen wir Síe über die Arbeit der CSU im Kreis Wunsiedel i.F. informieren. Im Kalender erfahren Sie die aktuellen Veranstaltungtermine und können somit einen Überblick über die Aktivitäten der CSU im Fichtelgebirge erhalten.

Als Volkspartei sind wir fest in der Bevölkerung verwurzelt, in den Städten und Gemeinden tragen in 19 Ortsverbänden und 17 Stadtrats- u. Gemeinderatsfraktionen ehrenamtliche Mandatsträger politische Verantwortung. Im Kreistag stellt die CSU den Landrat  Dr. Döhler und die stärkste Fraktion. Mit Dr. Hans-Peter Friedrich  im Bundestag, Monika Hohlmeier im Europaparlament ist die CSU auf allen politischen Ebenen vertreten.

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

Ihr

Martin Schöffel, MdL

Kreisvorsitzender

  Unser Kreisvorstand

Kreisvorsitzender Martin Schöffel

Landtagsabgeordneter

Maximilianstr. 21

95632 Wunsiedel

buero@martin-schoeffel.de

Stellv. Kreisvorsitzende

Dr. Karl Döhler
Landrat
Habnith 1, 95168 Marktleuthen
karl.doehler@t-online.de

Wolfgang Kreil
Jahnstr. 19, 95100 Selb
Wolfgang.kreil@gmx.de

Ursula Tuscher
Schulstr. 22, 95173 Schönwald
tuscher@gmx.de

Oliver Weigel
Livingstonestr. 8, 95615 Marktredwitz
o.weigel@gmx.de

Kreisschatzmeister

Reinhold Rott
CSU Bezirks- und BWK Geschäftsführer
Schützenstr. 1, 95028 Hof
Reinhold.rott@CSU-bayern.de

Kreisschriftführer

Friederike Kränzle
Schützenstr. 9, 95158 Kirchenlamitz
Friederike.kraenzle@web.de


Günther Marth
Dorfplatz 11, 95659 Arzberg
k.marth@t-online.de

Beisitzer

Florian Schörner
Forsthaus 2, 95199 Thierstein

Peter Berek
Hainleite 12, 95680 Bad Alexandersbad

Robert Frenzl
Max-Reger-Str. 16

Markus Holzinger
Wegenerstr. 10c, 95615 Marktredwitz

Ulrike Michael
Birk, 95163 Weißenstadt

Karin Fleischer
Friedrichstr. 45, 95706 Schirnding

Tim Burger
Kopernikusstr. 22, 95615 Marktredwitz

Martin Keltsch
Friedrich-Ebert-Str. 10, 95632 Wunsiedel

Kornelia Schaffhauser
Bahnhofstr. 25, 95707 Thiersheim

Karl Röhrig
Maxplatz 3, 95659 Arzberg

 

 

  Unsere Mandatsträger

Dr. Hans-Peter Friedrich, MdB

Bundesminister a.D.

hans-peter@bundestag.de

 

 

 

Martin Schöffel

Landtagsabgeordneter

buero@martin-schoeffel.de

 

 

Dr. Karl Döhler

Landrat

karl.doehler@t-online.de

 

 

Monika Hohlmeier

Europaabgeordnete

europabuero-oberfranken@monika.hohlmeier.de

Herny Schramm

Bezirksrat

Henry.schramm@t-online.de

Dr. Silke Launert

Bundestagsabgeordnete Liste

silke.launert@Bundestag.de

Ludwig Freiherr von Lerchenfeld

Landtagsabgeordneter Liste

mail@lerchenfeld-mdl.de