Über uns

Herzlich Willkommen bei der CSU

Wir sind die große Volkspartei in Bayern, die in fast 3.000 Städten und Gemeinden im Freistaat fest verwurzelt ist. Überall in ganz Bayern engagieren sich politisch interessierte Menschen in der CSU und tragen zum einzigartigen Erfolg Bayerns bei. Auch unser Verband schreibt an dieser Geschichte mit.

Auf diesen Seiten möchten wir uns vorstellen. Wir informieren Sie über unsere politische Arbeit vor Ort. Hier finden Sie wichtige Termine und Informationen über das politische Geschehen in Ihrer Nähe und in ganz Bayern.

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

Unsere Vorstandschaft

  Ortsvorsitzende

Ortsvorsitzende

Andrea Kerler-Simeth

Tel. 09938/919609

E-Mail:  andrea.kerler-simeth@csu-aholming.de

  Stellv. Ortsvorsitzende

Stellv. Ortsvorsitzender   Gemeinderat

Thomas Reichl

Telefon 09938/903214

E-Mail: thomas.reichl@csu-aholming.de

Stellv. Ortsvorsitzender  

Michael Jungtäubl

Tel. 099319194388

E-Mail: jungtaeubl@t-online.de  

  Schatzmeister

Schatzmeister

Franz Falter

E-Mail: franz.falter@csu-aholming.de  

  Schriftführer

Schriftführer     Gemeinderat

Herbert Gerl

E-Mail: h.gerl@gmx.de

  Vorstandsmitglieder

Vorstandsmitglied     2. Bürgermeister

Johann Reichl 

E-Mail: hans.reichl@csu-aholming.de 

Vorstandsmitglied     Gemeinderat

Falter Hans-Jürgen

E-Mail: hans-juergen.falter@csu-aholming.de

Vorstandsmitglied    Gemeinderat

Gottfried Pommer

E-Mail: gottfried.pommer@pfefferl.de

Vorstandsmitglied Gemeinderat  

JU-Vorsitzender

Stefan Zitzelsberger

EMail: zitzelsberger.stefan@web.de

Vorstandsmitglied

Annemarie Gerl 

E-Mail: annemarie.gerl@csu-aholming.de 

Vorstandsmitglied 

Heribert Kremheller

E-Mail: heribert.kremheller@csu-aholming.de  

Vorstandsmitglied

Max Limbrunner

E-Mail: max.limbrunner@gmx.net

Vorstandsmitglied

Michael Köck

E-Mail:  michael.koeck@gmx.de