Stadtrat

Herzlich Willkommen bei der CSU-Fraktion im Alzenauer Stadtrat!

Der Alzenauer Stadtrat besteht aus 24 Stadträten, wovon 11 Sitze auf die CSU entfallen. Zusammen mit CSU-Bürgermeister Dr. Alexander Legler gestaltet die CSU-Fraktion aktiv unsere Stadt.

Wir möchten für Sie Ansprechpartner vor Ort sein. Kontaktieren Sie unsere Stadträte um ihre Ideen, Wünsche und Anregungen direkt an uns zu senden.

Aktuelles aus dem Stadtrat und die Position der CSU-Fraktion finden sie hier.

Eine Übersicht der Sitzungstermine des Stadtrates inkl. Ausschüsse finden sie hier.

Unsere Stadträte

Bernd Pontani, Fraktionssprecher

Jakobusstraße 9
63755 Alzenau-Albstadt
06023-7353
bernd.pontani@csu-alzenau.de

  • Finanzausschuss
  • Werkausschuss

Frank Deckert

Rannenbergring 19a
63755 Alzenau-Kälberau
06023-5049960
frank.deckert@csu-alzenau.de

  • Ausschuss für Erziehung, Sport, Kultur, Familie und Soziales
  • Ausschuss für Verwaltung, Personal, öffentliche Einrichtungen und ÖPNV

Georg Grebner

Im Lenzenbühl 14
63755 Alzenau
06023-4786
georg.grebner@csu-alzenau.de

  • Ausschuss für Erziehung, Sport, Kultur, Familie und Soziales
  • Ausschuss für Verwaltung, Personal, öffentliche Einrichtungen und ÖPNV
  • Werkausschuss

Otto Grünewald

Carl-Diem-Straße 17
63755 Alzenau-Michelbach
06023-5702
otto.gruenewald@csu-alzenau.de

  • Ausschuss für Stadtentwicklung
  • Ausschuss für Verwaltung, Personal, öffentliche Einrichtungen und ÖPNV
  • Partnerschaftsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Stephan Noll

Am Mittelbach 12
63755 Alzenau
0151-23558766
stephan.noll@csu-alzenau.de
www.stephan-noll.de

  • Ausschuss für Erziehung, Sport, Kultur, Familie und Soziales
  • Ausschuss für Verwaltung, Personal, öffentliche Einrichtungen und ÖPNV
  • Werkausschuss

Harald Ritter

Feldwingert 3
63755 Alzenau-Hörstein
06023-7119
harald.ritter@csu-alzenau.de

  • Ausschuss für Erziehung, Sport, Kultur, Familie und Soziales
  • Finanzausschuss
  • Partnerschaftsausschuss
  • Werkausschuss

Klaus Roßmann

Tannenhof
63755 Alzenau-Hörstein
06023-4674
klaus.rossmann@csu-alzenau.de

  • Ausschuss für Stadtentwicklung
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Laura Schön

Friedenstraße 28
63755 Alzenau
06023-2348
laura.schoen@csu-alzenau.de

  • Ausschuss für Erziehung, Sport, Kultur, Familie und Soziales
  • Ausschuss für Stadtentwicklung
  • Finanzausschuss

Helmut Schuhmacher, 2. Bürgermeister

Maisenhäuser Straße 8
63755 Alzenau-Michelbach
06023-7263
helmut.schuhmacher@csu-alzenau.de

  • Finanzausschuss

Klaus Simon

Schloßbergstraße 1a
63755 Alzenau-Wasserlos
06023-5477
klaus.simon@csu-alzenau.de

  • Ausschuss für Stadtentwicklung
  • Ausschuss für Verwaltung, Personal, öffentliche Einrichtungen und ÖPNV
  • Werkausschuss

Martina Stickler

Berliner Straße 18
63755 Alzenau
06023-7573
martina.stickler@csu-alzenau.de

  • Ausschuss für Stadtentwicklung
  • Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss