Über uns

Herzlich Willkommen beim CSU Ortsverband Cadolzburg.

Gemeinsam weiterkommen - Herausforderungen meistern! Unter diesem Motto sind wir, die CSU Cadolzburg die treibende politische Kraft in unserem Markt. Wir gestalten mit aktuell 11 Marktgemeinderätinnen und Marktgemeinderäten und unserem 1. Bürgermeister Bernd Obst an der Spitze die politischen Geschicke in Cadolzburg.

Darüber hinaus bringen wir uns mit unseren Mitgliedern im Kreistag, vielen Ausschüssen, Vereinen, Verbänden und Institutionen ein. 

Auf diesen Seiten möchten wir uns vorstellen. Wir informieren Sie über unsere politische Arbeit vor Ort. Hier finden Sie wichtige Termine und Informationen über das politische Geschehen in Ihrer Nähe und in ganz Bayern.

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

  Unser Vorstand

Ortsvorsitzender Bernd Obst

(Email: Bernd.Obst@CSU-Cadolzburg.de)

Stellv. Ortsvorsitzende Claudia Augustin

(Email: Claudia.Augustin@CSU-Cadolzburg.de)

Stellv. Ortsvorsitzender Andreas Fingerhut

(Email: Andreas.Fingerhut@CSU-Cadolzburg.de)

Stellv. Ortsvorsitzender Werner Schöner

(Email: Werner.Schoener@CSU-Cadolzburg.de)

Schriftführerin Jutta Egerer

(Email: Jutta.Egerer@CSU-Cadolzburg.de)

Schatzmeister Franz Besendörfer

Beisitzer Gerald Deindörfer

(Email: Gerald.Deindoerfer@CSU-Cadolzburg.de)

Beisitzer Andreas Arlt

Beisitzer Hans Haag

Beisitzerin Gesche Eckert

Beisitzer Fabian Steinke

Die Frauenunion Cadolzburg

  • Vorstand Hildegard Besendörfer
  • Stellv. Vorstand Claudia Augustin
  • Stellv. Vorstand Claudia Felsensteiner
  • Schriftführerin Christa Baier
  • Kassier Ursula Hofmann

  Unsere Mandatsträger

Bernd Obst

1. Bürgermeister und weiterer Stellvertreter des Landrats

Claudia Augustin

Marktgemeinderätin

Hildegard Besendörfer

Marktgemeinderätin

Gerald Deindörfer

Marktgemeinderat

Jutta Egerer

Markgemeinderätin und Kreisrätin

Jürgen Hofmann

Marktgemeinderat

Andreas Fingerhut

Marktgemeinderat

Hans Haag

Marktgemeinderat und Kreisrat

Georg Hofmann

Marktgemeinderat

Barbara Krämer

Marktgemeinderätin

Rolf Leykauf

Marktgemeinderat

Dr. Michael Maley

Marktgemeinderat