Mandatsträger

Willibald Gleich

2. Bürgermeister und Kreisrat

Ausschüsse:
- Bau-, Umwelt- und Energieausschuss

Kontakt:
Marktstr. 10
86424 Dinkelscherben
Telefon: 08292/2828
E-Mail: willibald.gleich@dinkelscherben.de

Tobias Mayr

Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse:
- Haupt- und Finanzausschuss
- Ausschuss für Soziales, Kultur und freiwillige Leistungen
- Ausschuss für Landwirtschaft, Wasserwirtschaft und Hochwasserschutz (Vertretung)
- Rechnungsprüfungsausschuss (Vertretung)

Kontakt:
Kellerbergstr. 25
86424 Dinkelscherben
Telefon: 0162/7578790
E-Mail: tobias.mayr@dinkelscherben.de

Franz Mayr

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse:
- Haupt- und Finanzausschuss
- Rechnungsprüfungsausschuss
- Bau-, Umwelt- und Energieausschuss (Vertretung)

Kontakt:
St. Simpert Str. 8
86424 Dinkelscherben
Telefon: 08292/2123
E-Mail: franz.mayr@dinkelscherben.de

Dr. Jörg Bartusch

Ausschüsse:
- Ausschuss für Landwirtschaft, Wasserwirtschaft und Hochwasserschutz
- Schulverband
- Haupt- und Finanzausschuss (Vertretung)
- Ausschuss für Soziales, Kultur und freiwillige Leistungen (Vertretung)

Kontakt:
Lärchenweg 5
86424 Dinkelscherben
Telefon: 08292/803
E-Mail: hans-joerg.bartusch@dinkelscherben.de

Rudolf Erdle

Ausschüsse:
- Haupt- und Finanzausschuss (Vertretung)
- Bau-, Umwelt- und Energieausschuss (Vertretung)
- Ausschuss für Landwirtschaft, Wasserwirtschaft und Hochwasserschutz (Vertretung)

Kontakt:
Holzara 14
86424 Dinkelscherben
Telefon: 08236/641
E-Mail: rudolf.erdle@dinkelscherben.de

Martin Mehr

Ausschüsse:
- Ausschuss für Soziales, Kultur und freiwillige Leistungen
- Rechnungsprüfungsausschuss (Vertretung)
- Schulverband (Vertretung)

Kontakt:
Guckenbergweg 7
86424 Dinkelscherben
Telefon: 08292/901270
E-Mail: martin.mehr@dinkelscherben.de

Albert Zott

Ausschüsse:
- Bau-, Umwelt- und Energieausschuss
- Ausschuss für Landwirtschaft, Wasserwirtschaft und Hochwasserschutz
- Rechnungsprüfungsausschuss
- Ausschuss für Soziales, Kultur und freiwillige Leistungen (Vertretung)

Kontakt:
Vogesenstr. 26
86424 Dinkelscherben
Telefon: 08292/2797
E-Mail: albert.zott@dinkelscherben.de

Petra Altstetter

Ortssprecherin Anried

Kontakt:
Anostr. 11
86424 Dinkelscherben
Telefon: 08292/2170
E-Mail: petra.altstetter@dinkelscherben.de

Johann Gumpinger

Ortssprecher Ried

Kontakt:
Raunerstr. 1
86424 Dinkelscherben
Telefon: 0172/6148800
E-Mail: johann.gumpinger@dinkelscherben.de

Ulrich Lenzgeiger

Ortssprecher Grünenbaindt

Kontakt:
St. Leonhard Str. 53
86424 Dinkelscherben
Telefon: 08292/950715
E-Mail: ulrich.lenzgeiger@dinkelscherben.de