Aus dem Gemeinderat

  CSU-Fraktion im Gemeinderat

 Eva-Maria Klinger, Fraktionsvorsitzende

 

FunktionBauausschuss
Kontakteva-maria.klinger@web.de

 

 

 

Maximilian Platzer, Stv. Fraktionsvorsitzender

 

Funktion                               

Haupt-und Finanzausschuss

Umwelt-, Energie und Verkehrsausschuss

Kontakt Maximilian.Platzer@web.de

 

 

 

Stephan Ebner

 

Funktion                               

Haupt-und Finanzausschuss

Umwelt-, Energie und Verkehrsausschuss

Rechnungsprüfungsausschuss

Kontakt stephanebner@gmx.net

 

 

 

Angelika Högner

 

Funktion                               

Bauausschuss 

Kontakt hoegner.a_b@freenet.de

 

 

 

Lennart Hofstätter

 

Funktion                               

Haupt-und Finanzausschuss

Umwelt-, Energie und Verkehrsausschuss

Kontakt Lennart.Hofstaetter@gmx.de

 

 

 

Franz Jaquet

 

Funktion                               

Bauausschuss

Kontakt franz.jaquet@t-online.de

 

 

 

Benedikt Kössinger, Jugendreferent

 

Funktion                               

Haupt-und Finanzausschuss

Umwelt-, Energie und Verkehrsausschuss

Kontakt benedikt@kössinger-gauting.de

 

 

 

Rosa Strenkert

 

Funktion                               

Bauausschuss

Umwelt-, Energie und Verkehrsausschuss

Kontakt rosa.strenkert@t-online.de

 

 

 

Michael Vilgertshofer

 

Funktion                               

Haupt-und Finanzausschuss

Kontakt michael@vilgertshofer.de

 

 

 

Die CSU setzt sich für die Belange aller Ortsteile unserer Gemeinde ein. Hier finden Sie eine Auswahl unserer Anträge zum Nachlesen und Runterladen.