CSU in Goldbach

Herzlich Willkommen bei der CSU Goldbach

Für unser Goldbach und für Bayern

Wir sind die große Volkspartei in Bayern, die in fast 3.000 Städten und Gemeinden im Freistaat fest verwurzelt ist. Überall in ganz Bayern engagieren sich politisch interessierte Menschen in der CSU und tragen zum einzigartigen Erfolg Bayerns bei. Auch unser Verband schreibt an dieser Geschichte mit.

Auf diesen Seiten möchten wir uns vorstellen. Wir informieren Sie über unsere politische Arbeit vor Ort. Hier finden Sie wichtige Termine und Informationen über das politische Geschehen in Ihrer Nähe und in ganz Bayern.

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

Wir handeln nicht nur für heute, sondern auch für morgen!

  Vorstand der CSU Goldbach

Ortsvorsitzender: Marius Mann

Marius Mann wurde am 5. Mai 2017 zum Vorsitzenden des Ortsverbandes Goldbach gewählt. 

Kontaktdaten:
Eisertstraße 50
63773 Goldbach
E-Mail: marius.mann@csu-goldbach.de

Stellvertreter:

Als Stellvertreter des Vorsitzenden wurden gewählt:

Beate Albert

Kontaktdaten:
An den Seen 1a
63773 Goldbach
E-Mail: beate.albert@csu-goldbach.de

Katja Bieber

Kontaktdaten:
Fischergasse 26
63773 Goldbach
E-Mail: katja.bieber@csu-goldbach.de

Thomas Maidhof

Kontaktdaten:
An der Heilquelle 18b
63773 Goldbach
E-Mail: thomas.maidhof@csu-goldbach.de

Folgende Personen komplettieren den Vorstand:

Ingeborg Milnik, Schatzmeisterin ingeborg.milnik@csu-goldbach.de

Maria Maidhof, Schriftführerin maria.maidhof@csu-goldbach.de

Beisitzer:

Christina Arnold, christina.arnold@csu-goldbach.de

Birgit Bieber, birgit.bieber@csu-goldbach.de

Krystin Eilbacher, krystin.eilbacher@csu-goldbach.de

Hilal Irahimli-Becker, hilal.irahimli@csu-goldbach.de

Peter Kubat, peter.kubat@csu-goldbach.de

Steffen Müller, steffen.mueller@csu-goldbach.de

Jan Sauer, jan.sauer@csu-goldbach.de

Walter Zang, walter.zang@csu-goldbach.de

Kraft Amtes gehören dem Vorstand an:

Martina Rosenheimer, Vorsitzende der Frauenunion, martina.rosenheimer@csu-goldbach.de

Simon Völker, Vorsitzender der Jungen Union, simon.voelker@csu-goldbach.de

Kooptierte Mitglieder:

Andrea Lindholz, Mitglied des Deutschen Bundestages, andrea.lindholz@csu-goldbach.de

Paul Mann, Fraktionsvorsitzender, paul.mann@csu-goldbach.de

Wolfgang Mauler, stellvertretender Bürgermeister, wolfgang.mauler@csu-goldbach.de

Winfried Streblow, Ehrenvorsitzender, winfried.streblow@csu-goldbach.de

  Die CSU-Fraktion im Marktgemeinderat

  Marktgemeinderäte/-innen der CSU Goldbach

Paul Mann

Fraktionssprecher
Bau- und Umweltausschuss
Partnerschaftskommittee
Mitglied im Marktgemeinderat seit 2008

Kontakt: paul.mann@csu-goldbach.de

Sigrid Bauer

Hauptverwaltungs- und Personalausschuss
Ausschuss für Jugend, Familie, Kultur, Sport, Soziales und Ortsjubiläum
Verbandsausschuss Wasser-Zweckverband
Mitglied im Marktgemeinderat seit 2008

Kontakt: sigrid.bauer@csu-goldbach.de

Katja Bieber

Bau- und Umweltausschuss
Im Dezember 2014 für Andrea Lindholz, MdB, in den Marktgemeinderat nachgerückt.

Kontakt: katja.bieber@csu-goldbach.de

Maria Maidhof

Ausschuss für Jugend, Familie, Kultur, Sport, Soziales und Ortsjubiläum
Finanz- und Rechnungsprüfungsausschuss
Partnerschaftskommittee
Mitglied des Marktgemeinderates seit 2008

Kontakt: maria.maidhof@csu-goldbach.de

Thomas Maidhof

Bau- und Umweltausschuss
Mitglied des Marktgemeinderates seit 2012

Kontakt: thomas.maidhof@csu-goldbach.de

Marius Mann

Ausschuss für Jugend, Familie, Kultur, Sport, Soziales und Ortsjubiläum
Finanz- und Rechnungsprüfungsausschuss
Im September 2015 für Martin Spinnler in den Marktgemeinderat nachgerückt

Kontakt: marius.mann@csu-goldbach.de

Wolfgang Mauler

2. Stellvertreter des Bürgermeisters
Hauptverwaltungs- und Personalausschuss
Verbandsausschuss Wasser-Zweckverband
Mitglied des Marktgemeinderates seit 1996

Kontakt: Wolfgang.Mauler@csu-goldbach.de

Winfried Streblow

Hauptverwaltungs- und Personalausschuss
Finanz- und Rechnungsprüfungssauschuss; Vorsitzender des Rechnungsprüfungssausschusses
Vorsitzender des Aufsichtsrates des EWG
Vorsitzender des Partnerschaftskommittees
Mitglied des Marktgemeinderates seit 1996

Kontakt: winfried.streblow@csu-goldbach.de

  Die CSU in den Ausschüssen des Marktgemeinderates

  Bau- und Umweltausschuss

Paul Mann

1. Vertreter/in: Sigrid Bauer
2. Vertreter/in: Winfried Streblow

Thomas Maidhof

1. Vertreter/in: Wolfgang Mauler
2. Vertreter/in: Winfried Streblow

Katja Bieber

1. Vertreter/in: Maria Maidhof
2. Vertreter/in: Marius Mann

  Ausschuss für Jugend, Familie, Kultur, Sport, Soziales und Ortsjubiläum

Sigrid Bauer

1. Vertreter/in: Katja Bieber
2. Vertreter/in: Paul Mann

Maria Maidhof

1. Vertreter/in: Thomas Maidhof
2. Vertreter/in: Wolfgang Mauler

Marius Mann

1. Vertreter/in: Winfried Streblow
2. Vertreter/in: Wolfgang Mauler

  Hauptverwaltungs- und Personalausschuss

Sigrid Bauer

1. Vertreter/in: Maria Maidhof
2. Vertreter/in: Marius Mann

Winfried Streblow

1. Vertreter/in: Thomas Maidhof
2. Vertreter/in: Marius Mann

Wolfgang Mauler

1. Vertreter/in: Paul Mann
2. Vertreter/in: Katja Bieber

  Finanzausschuss

Winfried Streblow

1. Vertreter/in: Katja Bieber
2. Vertreter/in: Paul Mann

Maria Maidhof

1. Vertreter/in: Sigrid Bauer
2. Vertreter/in: Thomas Maidhof

Marius Mann

1. Vertreter/in: Wolfgang Mauler
2. Vertreter/in: Thomas Maidhof

  Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitzender: Winfried Streblow

Winfried Streblow

1. Vertreter/in: Katja Bieber
2. Vertreter/in: Paul Mann

Maria Maidhof

1. Vertreter/in: Sigrid Bauer
2. Vertreter/in: Thomas Maidhof

Marius Mann

1. Vertreter/in: Wolfgang Mauler
2. Vertreter/in: Thomas Maidhof