Gemeinderat

Fraktionsvorsitzende

Brigitte Böttger

82194 Gröbenzell

Hainbuchenweg 1

Tel 08142 8191   Fax 08142 5268

brigitte.boettger@gemeinderat-groebenzell.de

 

Anton Kammerl

82194 Gröbenzell

 Weiherweg 5

Tel 08142 9381

anton.kammerl@gemeinderat-groebenzell.de

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender und Referent für Jugend

Paul Biegholdt

81194 Gröbenzell

Osterseestraße 58

paul.biegholdt@gemeinderat-groebenzell.de

Referentin für Schulen und Kindereinrichtungen

Anita Rieger

82194 Gröbenzell

Neandertalstr. 11

Tel  08142 606 77

anita.rieger@gemeinderat-groebenzell.de

Mitglied des Gemeinderates

Kurt Köppl

82194Gröbenzell

kurt.koeppl@gemeinderat-groebenzell.de

Referent für Vereine und Feuerwehr

Dr. med. Christian Finkenzeller

82194 Gröbenzell

Zweigstraße 5b

Tel 0151 613 291 66

christian.finkenzeller@gemeinderat-groebenzell.de

Referent für Verkehr

Dr. Reinhard Paesler

82194 Gröbenzell

Wildmoosstraße 20a

Tel. 08142 78 62

reinhard.paesler@gemeinderat-groebenzell.de

Referent für Liegenschaften und Energie

Thomas H. Eichler

82194 Gröbenzell

Dr.-Troll-Str. 1a

Tel  08142  58 735   Fax 08142  667 300

thomas.eichler@gemeinderat-groebenzell.de