Über uns

Herzlich Willkommen bei der CSU - Hausen

Sehr geehrte Damen und Herren, ich begrüße Sie auf der Homepage des
CSU-Ortsverbandes Hausen und freue mich über Ihr Interesse an unserer Arbeit.
Beim Stöbern auf unserer neu gestalteten Homepage wünsche ich Ihnen viel Spaß.
Sollten Sie Fragen haben oder sich aktiv bei der CSU in Hausen engagieren wollen,
können Sie gerne Kontakt zu uns aufnehmen. Ich würde mich freuen, Sie bei einer
unserer zahlreichen Veranstaltungen persönlich begrüßen zu dürfen.

Mit freundlichen Grüßen

Die Vorstandschaft des
CSU Ortsverbands Hausen

  Unser Vorstand

Franz-Josef Ismaier

Ortsvorsitzender

Friedhofstr. 22
91353 Hausen

E-Mail: franz-josef.ismaier@csu-hausen.de

Volker Katterle

Stellvertretender Ortsvorsitzender

Am Vogelherd 3
91353 Hausen

E-Mail: volker.katterle@csu-hausen.de

Bernd Ruppert

Stellvertretender Ortsvorsitzender

Thurner Str. 31
91353 Hausen

E-Mail: bernd.ruppert@csu-hausen.de

Katja Steinbrenner

Stellvertretende Ortsvorsitzende

Thurner Str. 95
91353 Hausen

E-Mail: katja.steinbrenner@csu-hausen.de

Stefan Welker

Schatzmeister

Wunderburg 8
91353 Hausen

E-Mail: stefan.welker@csu-hausen.de

Robert Müller

Schriftführer

Am Mühlweiher 8A
91353 Hausen

E-Mail: robert.mueller@csu-hausen.de

  Erweiterte Vorstandschaft

Erweiterte Vorstandschaft des CSU Ortsverbandes Hausen

Georg Krauß
E-Mail: georg.krauss@csu-hausen.de

Johannes Stadter
E-Mail: johannes.stadter@ju.csu-hausen.de

Daniel Singer
E-Mail: daniel.singer@csu-hausen.de

Peter Wagner
E-Mail: peter.wagner@csu-hausen.de

Bianca Steppert
E-Mail: bianca.steppert@csu-hausen.de

Heike Wagner
E-Mail: heike.wagner@csu-hausen.de

Renate Kupfer
E-Mail: renate.kupfer@csu-hausen.de

Helmut Vollmann
E-Mail: helmut.vollmann@csu-hausen.de

Stefan Dreßler
E-Mail: stefan.dressler@csu-hausen.de

Internetbeauftragte:

Stefan Dreßler
E-Mail: stefan.dressler@csu-hausen.de

Ingrid Vollmann-Dreßler
E-Mail: ingrid.vollmann-dressler@csu-hausen.de

  Gemeinderäte der CSU und der Jungen Bürger

Bernd Ruppert
Thurner Str. 31
91353 Hausen

E-Mail: bernd.ruppert@csu-hausen.de

Franz-Josef Ismaier
Friedhofstr. 22
91353 Hausen

E-Mail: franz-josef.ismaier@csu-hausen.de

Katja Steinbrenner
Thurner Str. 95
91353 Hausen

E-Mail: katja.steinbrenner@csu-hausen.de

Daniel Singer
Heroldsbacher Str. 42
91353 Hausen

E-Mail: daniel.singer@csu-hausen.de

Renate Kupfer
Forchheimer Str. 15
91353 Hausen

E-Mail: renate.kupfer@csu-hausen.de

Johannes Stadter
(Junge Bürger)

Dr.-Kupfer-Straße 11
91353 Hausen

E-Mail: johannes.stadter@ju.csu-hausen.de

Bianca Steppert
(Junge Bürger)

Am Lachweihergraben 6b
91353 Hausen

E-Mail: bianca.steppert@ju.csu-hausen.de