Über uns

Herzlich Willkommen bei der CSU Kalchreuth

Wir sind die große Volkspartei in Bayern, die in fast 3.000 Städten und Gemeinden im Freistaat fest verwurzelt ist. Überall in ganz Bayern engagieren sich politisch interessierte Menschen in der CSU und tragen zum einzigartigen Erfolg Bayerns bei. Auch die CSU Kalchreuth schreibt an dieser Geschichte mit.
Auf diesen Seiten möchten wir uns vorstellen und Sie über unsere politische Arbeit vor Ort informieren. Hier finden Sie wichtige Termine und Informationen über das politische Geschehen in Ihrer Nähe und in ganz Bayern.
Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

  Unser Vorstand

Günther Spickenreuther

Ortsvorsitzender
E-Mail: vorsitzender@csu-kalchreuth.de

Werner Hirmke

stellvertretender Ortsvorsitzender
E-Mail: hirmke@csu-kalchreuth.de

Alexander Gebhardt

stellvertretender Ortsvorsitzender
E-Mail: gebhardt@csu-kalchreuth.de

Hermann Friedrich

Kassier
E-Mail: friedrich@csu-kalchreuth.de

Markus Vogel

Schriftführer
E-Mail: vogel@csu-kalchreuth.de

Gerald Berg

Gewähltes Mitglied des Ortsvorstandes
E-Mail: berg@csu-kalchreuth.de

Helmut Friedrich

Gewähltes Mitglied des Ortsvorstandes
E-Mail: helmut.friedrich@csu-kalchreuth.de

Gabriele Klaußner

Gewähltes Mitglied des Ortsvorstandes
E-Mail: klaussner@csu-kalchreuth.de

Margitta Wehrfritz-Fink

Gewähltes Mitglied des Ortsvorstandes
E-Mail: wehrfritz-fink@csu-kalchreuth.de

  Unsere Gemeinderatsfraktion

Margitta Wehrfritz-Fink

Heroldsberger Str. 40a
90562 Kalchreuth

E-Mail: wehrfritz-fink@csu-kalchreuth.de

Otto Klaußner

Am Heckacker 29a
90562 Kalchreuth

E-Mail: klaussner@csu-kalchreuth.de

Gerhard Kuncz

Kleewiesenweg 8
90562 Kalchreuth

E-Mail: kuncz@csu-kalchreuth.de

Alexander Gebhardt

Weiherstr. 8
90562 Kalchreuth

E-Mail: gebhardt@csu-kalchreuth.de

Walter Gemmel

Erlanger Straße 7
90562 Kalchreuth

E-Mail: gemmel@csu-kalchreuth.de

Bettina Greiner

Buchenstraße 4
90562 Kalchreuth

E-Mail: greiner@csu-kalchreuth.de

  Unsere Kreisrätin

Gabriele Klaußner

2. stellvertretende Landrätin
Kreisrätin

E-Mail: klaussner@csu-kalchreuth.de

  Unsere Mandatsträger

Stefan Müller

Unser Abgeordneter im Deutschen Bundestag

E-Mail: stefan.mueller@bundestag.de

Walter Nussel

Unser Abgeordneter im Bayerischen Landtag

E-Mail: mail@walter-nussel.de

Dr. Ute Salzner

Unsere Abgeordnete im Mittelfränkischen Bezirkstag

E-Mail: mail@ute-salzner.de

Alexander Tritthart

Unser Landrat für Erlangen-Höchstadt

E-Mail: info@alexander-tritthart.de