Über uns

Herzlich Willkommen bei der CSU

Wir sind die große Volkspartei in Bayern, die in fast 3.000 Städten und Gemeinden im Freistaat fest verwurzelt ist. Überall in ganz Bayern engagieren sich politisch interessierte Menschen in der CSU und tragen zum einzigartigen Erfolg Bayerns bei. Auch unser Verband schreibt an dieser Geschichte mit.

Auf diesen Seiten möchten wir uns vorstellen. Wir informieren Sie über unsere politische Arbeit vor Ort. Hier finden Sie wichtige Termine und Informationen über das politische Geschehen in Ihrer Nähe und in ganz Bayern.

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

  Unser Vorstand

Wolfgang Gruber, Ortsvorsitzender

Gemeinderat, Kreisrat

 

E-Mail: wolfgang.gruber@csu-koefering.de

Gunda Dirmeier 

Stellvertretende Vorsitzende

Vorsitzende Frauenunion

Seniorenbeauftragte der Gemeinde

 

E-Mail: GuDirmeier@aol.com

Christian Stahl 

Stellvertretender Vorsitzender

christian.stahl1@t-online.de

 

 

Johann Neumeyer 

Stellvertretender Vorsitzender

Gemeinderat

johann.neumeyer@csu-koefering.de

Josef Köglmeier

Schatzmeister

Gemeinderat

E-Mail: josef.koeglmeier@csu-koefering.de

 

 

Franz Schober

Schriftführer

 

 

Philipp Graf von und zu Lerchenfeld

Beisitzer

Mitglied des Deutschen Bundestages

Kreisrat

Gemeinderat

philipp.Graf_von_und_zu_Lerchenfeld@csu-koefering.de

Georg Kiesewetter

Beisitzer

georg.kiesewetter@csu-koefering.de

Hermann Kremerskothen

Beisitzer

hekreko@gmx.de

Heinrich Niedermeier

Beisitzer

Thomas Sußebach

Beisitzer

Petra Kiesewetter

Beisitzerin

Maria Hansen

Beisitzerin

  Unsere Mandatsträger

Philipp Graf von und zu Lerchenfeld

Mitglied des Deutschen Bundestages

Kreisrat

Gemeinderat

philipp.Graf_von_und_zu_Lerchenfeld@csu-koefering.de

Harald Bauer

Gemeinderat

harald.bauer@csu-koefering.de

Wolfgang Gruber, Ortsvorsitzender

Gemeinderat, Kreisrat

 

E-Mail: wolfgang.gruber@csu-koefering.de

Josef Köglmeier

Gemeinderat

Schatzmeister

E-Mail: josef.koeglmeier@csu-koefering.de

Johann Neumeyer

Gemeinderat (Fraktionssprecher)

johann.neumeyer@csu-koefering.de