Wir in Mellrichstadt

"Näher am Menschen" heißt das Motto der CSU.

Wir möchten Ihnen auf diesen Seiten die Gelegenheit bieten, mehr über die CSU in Mellrichstadt zu erfahren. Lernen Sie die Menschen kennen, die sich in Mellrichstadt engagieren.

Wir laden Sie ein, sich über unsere Politik für die Region zu informieren. Vielleicht dürfen wir Sie ja auch einmal persönlich bei einer unserer Veranstaltungen kennenlernen.

Wir freuen uns auf Sie und wünschen viel Spaß beim Surfen,

Ihr
Bernhard Ledermann 


CSU Ortsvorsitzender

 

Wir machen Zukunft. Gemeinsam.

  Unser Ortsverband

 

Der Vorstand der CSU Mellrichstadt

Der Vorstand wurde am 20. Juni 2017 im Rahmen der Ortshauptversammlung für die Zeit von 2017 bis 2019 gewählt.

 

Vorstand

Bernhard Ledermann

Ortsvorsitzender

bernhard.ledermann@csu-met.de

Joachim Bauer

Stellvertretender Ortsvorsitzender

Patrick Markert

Stellvertretender Ortsvorsitzender

Felix Weihrauch

Stellvertretender Ortsvorsitzender

felix.weihrauch@csu-met.de

Schriftführer und Pressereferent

Fred Rautenberg

Schriftführer

fred.rautenberg@csu-met.de

Schatzmeister

Frank Vetter

Schatzmeister

frank.vetter@csu-met.de

Beisitzer

Carl-Christian Bittorf

Beisitzer

Alexandra Gensler

Beisitzerin

Joanna Izdebski

Beisitzerin

 

 

Marion Ledermann

Beisitzerin

Brigitte Proß

Beisitzerin

Dr. Klaus Reder

Beisitzer

Joachim Schärtl

Beisitzer

Evi Stäblein

Beisitzerin

Vorsitzende der Arbeitsgemeinschaften und Kooptierte Mitglieder

Heidi Bucher

Matthias Schulze-Dieckhoff

Fraktionsvorsitzender

schulze@csu-met.de

Marion Ledermann

Frauen Unions-Kreisvorsitzende

Friedrich Spatz

Kreisrat

Felix Weihrauch

JU Ortsvorsitzender

felix.weihrauch@csu-met.de

Helmut Will

Altbürgermeister von Mellrichstadt und stellv. Landrat

a. D.

 

 

  Unsere Mandatsträger

  Unsere Bundestagsabgeordnete

Dorothee Bär, MdB

PSts im Staatssekretärin im Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur

  Unsere Landtagsabgeordneten

  Unser Landrat und Bezirksrat

  Unsere Stadträte

Matthias Schulze-Dieckhoff

Fraktionsvorsitzender

schulze@csu-met.de

Eberhard Clarenbach

Stadtrat

Markus Groenen

Stadtrat

markus.groenen@csu-met.de

Christian Herbig

Stadtrat

christian.herbig@csu-met.de

Frank Vetter

Stadtrat

3. Bürgermeister

frank.vetter@csu-met.de

  Unser Kreisrat

Friedrich Spatz

Kreisrat