Über uns

 

Herzlich Willkommen bei der CSU Oberasbach!

Als die große Volkspartei in Bayern, die in fast 3.000 Städten und Gemeinden im Freistaat fest verwurzelt ist, möchten wir uns auf diesen Seiten vorstellen. Wie überall in Bayern engagieren sich auch in Oberasbach politisch interessierte Menschen in der CSU und tragen zum einzigartigen Erfolg Bayerns bei. Auch wir schreiben an dieser Geschichte mit.

Mit diesem Internetauftritt infomieren wir Sie über den Ortsverband Oberasbach, die Frauen Union und die Junge Union. In den Rubriken Aktuelles und Termine erfahren Sie mehr über unsere kommunalpolitischen Aktivitäten.

Unser Ortsverband vertritt engagiert Ihre Anliegen vor Ort. Wer wir sind, möchten wir Ihnen gerne an dieser Stelle zeigen.

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Ihre Mitwirkung.

  Unser Vorstand

Gernot Höflinger

Ortsvorsitzender und Stadtrat

 

Kontakt: hoeflinger_csu_oberasbach@online.de

 

 

Markus Gerstner

stellv. Ortsvorsitzender der CSU Oberasbach

Ortsvorsitzender der Jungen Union Oberasbach

 

Kontakt: gerstner_csu_oberasbach@online.de

 

 

Sandra Müller-Ehrhardt

stellv. Ortsvorsitzende der CSU Oberasbach und Stadträtin

stellv. Ortsvorsitzende der Jungen Union Oberasbach

 

Kontakt: mue_ehrhardt_csu_oberasbach@online.de

 

 

Dr. Jürgen Schwarz-Boeck

stellv. Ortsvorsitzender und Stadtrat

 

Kontakt: schwarz_boeck_csu_oberasbach@online.de

 

 

Werner Hetterich

Schatzmeister und Stadtrat

 

Kontakt: hetterich_csu_oberasbach@online.de

 

 

Heinz Bauer

Schriftführer und Stadtrat

 

Kontakt: bauer_csu_oberasbach@online.de

 

 

Stefan Ehrhardt

Beisitzer

Marco Haas

Beisitzer

Marc Lehner

Beisitzer

Odin Loos

Beisitzer

Wolfgang Schug

Beisitzer

Dr. Oliver Steinert

Beisitzer

Anneliese Taschner

Beisitzerin und Stadträtin

 

 

 

 

Bodo Wiegandt

Beisitzer und Stadtrat

Roland Zerlik

Beisitzer

  Unsere Mandatsträger

Birgit Huber

1. Bürgermeisterin

 

Kontakt: huber_csu_oberasbach@online.de

 

 

Dr. Jürgen Schwarz-Boeck

Stadtrat und Fraktionssprecher

 

Kontakt: schwarz_boeck_csu_oberasbach@online.de

 

 

Lothar Schmitt

Stadtrat

 
Kontakt: schmitt_csu_oberasbach@online.de

 

 

Bodo Wiegandt

Stadtrat

 

Kontakt: wiegandt_csu_oberasbach@online.de

 

 

Heinz Bauer

Stadtrat

 

Kontakt: bauer_csu_oberasbach@online.de

 

 

Gernot Höflinger

Stadtrat und Vorsitzender der CSU Oberasbach

 

Kontakt: hoeflinger_csu_oberasbach@online.de

 

 

Anneliese Taschner

Stadträtin und Vorsitzende der Frauen Union Oberasbach

 

Kontakt: taschner_csu_oberasbach@online.de

 

 

Sandra Müller-Ehrhardt

Stadträtin und stellv. Vorsitzende der Jungen Union Oberasbach

 

Kontakt: mue_ehrhardt_csu_oberasbach@online.de

 

 

Werner Hetterich

Stadtrat

 

Kontakt: hetterich_csu_oberasbach@online.de