Über uns

Herzlich Willkommen bei der CSU Peißenberg

Auf diesen Seiten möchten wir uns vorstellen. Wir informieren Sie über unsere politische Arbeit für und in Peißenberg. Hier finden Sie wichtige Termine und Informationen zu unserem Ortverband und der Gemeinderatsfraktion.

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

Besuchen Sie uns auch auf unserer Facebook-Seite und diskutieren Sie mit uns.

  Unser Vorstand

Frank Zellner
Ortsvorsitzender

 

Kontakt: frank.zellner@t-online.de

Franz-Josef Fischer
Stellv. Ortsvorsitzender

  • Ortsvorsitzender Senioren-Union

Kontakt: fischerfranzjosef@t-online.de

Angie Eichberger
Stellv. Ortsvorsitzende und Schriftführerin

  • Stellv. Ortsvorsitzende Frauen-Union Peißenberg

 

Kontakt: angie.eichberger@t-online.de

Helmut Bittner
Schatzmeister

 


Kontakt: helmut-bittner@gmx.de

Melanie Attenberger
Beisitzerin

 

 

Kontakt: melanie.attenberger@gmx.de

Franz Bittner
Beisitzer

 

 

Kontakt: 

Peter Bittner
Beisitzer

 

 

Kontakt: 

Heinrich Christl
Beisitzer

 

 

Kontakt: heinrich.christl@gmx.de

Alexander Dobrindt MdB
Beisitzer

  • Bundesverkehrsminister
  • Kreisvorsitzender Weilheim-Schongau

 

Kontakt: alexander.dobrindt@wk.bundestag.de

Michael Hosse
Beisitzer

 

 

Kontakt: michael.hosse@hosse.de

Josef Schmid
Beisitzer

 

 

Kontakt: