Über uns

Herzlich Willkommen bei der CSU Ortsverband Puschendorf

Hier erfahren Sie regelmäßig die neuesten Informationen über Aktivitäten, Veranstaltungen und Themen der CSU Puschendorf und aktuelle Informationen über die Politik in Puschendorf! Wir würden uns sehr freuen, wenn wir mit Ihnen über Ihre Fragen, Anregungen und Wünsche ins Gespräch kommen würden!

Ihre Vorstandschaft vom CSU Ortsverband Puschendorf

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

  Unsere Vorstandschaft

Sandra Behringer
stellvertretende Ortsvorsitzende 

 

Kontakt: behringer-lgz@t-online.de

Karlheinz Auerochs
stellv. Ortsvorsitzender

 

Kontakt: k.auerochs@gmail.com

Klaus Madinger

stellv. Ortsvorsitzender  

 

Kontakt: madinger@t-online.de

Werner Boguth
Schatzmeister

 

Kontakt: werner.boguth@t-online.de

Tobias Eichner
Schriftführer

 

Kontakt: tobi-eichi@web.de

Rainer Jakob

Beisitzer

 

Kontak: rj.jakob@t-online.de

Reinhard Weghorn 
Beisitzer

 

Kontakt: reinhard.weghorn@gmail.com

Klaus Boguth 
Beisitzer 

 

Kontakt: k.boguth@yahoo.de

Karlheinz Merz
Alt-BGM und Ehrenortsvorsitzender

 

Kontakt: merz-puschendorf@t-online.de

Andreas Köhler
Beisitzer

 

Kontakt: koehler.andreas@freenet.de

Eugenia Funk
Beisitzerin
Vorsitzende Frauenunion 

 

Kontakt: 0174 9142612

 

 

 

Karin Wagner
Beisitzerin

Werner Semeniuk
Beisitzer

 

Kontakt: werner.semeniuk@gmx.de

 

Werner Klein
Beisitzer

 

Kontakt: klein.puschendorf@gmx.net

Karl Seidel
Beisitzer

 

Kontakt: iuk.seidel@t-online.de

 

 

 

  Unsere Mandatsträger

Klaus Madinger
3. Bürgermeister Gemeinde Puschendorf
Gemeinderat / Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss  

Kontakt: madinger@t-online.de

Alexander Vitzthum

Gemeinderat

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss 
Mitglied im Sozial- und Kulturausschuss


Kontakt: alexvitz@t-online.de

Karlheinz Auerochs
Gemeinderat 

Mitglied Bau- und Umweltausschuss   
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss 

Kontakt: k.auerochs@gmail.com

Rainer Jakob
Gemeinderat

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Sozial- und Kulturausschuss
 

Kontak: rj.jakob@t-online.de

Reinhard Weghorn 
Gemeinderat

Mitglied Bau- und Umweltausschuss

 

Kontakt: reinhard.weghorn@gmail.com