Über uns

  Unser Ortsvorstand

Ortsvorsitzender

Dr. Andre Kraus

E-Mail: krausandre@web.de

Tel.: 0911 - 801 66 80

 

 

 

Stellv. Ortsvorsitzende

Sandra Schuller

E-Mail: kontakt@sandra-schuller.de

 

 

 

Stellv. Ortsvorsitzende

Silvia Dießl

E-Mail: silvia.diessl@online.de

Schatzmeister

Bernhard Kraus

E-Mail: bda.kraus@web.de

 

 

 

Schriftführer

Markus Dießl

E-Mail: markus.diessl@online.de

Beisitzer

Theresia Bleiziffer

E-Mail: theresia.bleiziffer@web.de

 

 

Beisitzer

Benjamin Hecht

E-Mail: hecht.pike@gmail.com

Beisitzer

Caroline Maar

E-Mail: Caroline_maar@yahoo.com

Beisitzer

Hans-Jürgen Rottstedt

E-Mail: h-j.rottstedt@t-online.de

Beisitzer

Wolfgang Stock

E-Mail: wolfgang.stock@gmx.de

Beisitzer

Rainer Fleischer

E-Mail: spielinsel.casino@t-online.de

Beisitzer

Axel Kraus

E-Mail: axel44@gmx.de

  Unsere Mandatsträger

Landrat

Matthias Dießl

E-Mail: post@matthias-diessl.de

Internet: www.matthias-diessl.de

 

 

 

Gemeinderat und 2. Bürgermeister

Peter Kostrewa

E-Mail: hans-peter.kostrewa@fuerth.de

 

 

Gemeinderätin

Sandra Schuller

E-Mail: kontakt@sandra-schuller.de

www.sandra-schuller.de

 

 

Gemeinderat

Hans Amm

E-Mail: ammhans@t-online.de

Gemeinderätin

Christa Bayer

E-Mail: c.r.bayer@t-online.de

 

 

Gemeinderätin

Marga Hetzner

E-Mail: m.hetzner@heruma.de

Gemeinderat

Dr. Andre Kraus

E-Mail: krausandre@web.de

Gemeinderat

Markus Dießl

E-Mail: markus.diessl@arcor.de

Bezirk - Landtag - Bundestag

Bezirksrat

Marko Kistner

Internet: CSU Veitsbronn

Bezirkstagspräsident

Richard Bartsch

Internet: www.richard-bartsch.de

Landtagsabgeordneter

Hans Herold

Internet: www.hans-herold.de

Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft

Christian Schmidt MdB

Internet: www.christian-schmidt.de

  Unsere Arbeitsgemeinschaften

  Frauen-Union (FU)

Frauen-Unions Ortsvorsitzende

Silvia Dießl

E-Mail: silvia.diessl@online.de 

  Junge Union (JU)

Junge Union Ortsvorsitzender

Dr. Andre Kraus

E-Mail: krausandre@web.de

 

 

  Senioren-Union der CSU (SEN)

Senioren-Union der CSU Ortsvorsitzende

Marga Hetzner

E-Mail: m.hetzner@heruma.de 

 

 

  Links

Gemeinde Seukendorf und Hiltmannsdorf

Landkreis Fürth

CSU Kreisverband Fürth-Land

CSU Kreisverband Fürth Stadt

Frauen-Union Kreisverband Fürth Land

Junge Union Fürth-Land