Kreisvorstand

Kreisvorsitzende

Gudrun Brendel-Fischer, MdL

Stellv. Fraktionsvorsitzende der CSU im Bayerischen Landtag
Kreisrätin

Stimmkreisbüro
Eduard-Bayerlein-Straße 5
95445 Bayreuth
Telefon: 0921/76430-0 
Telefax: 0921/76430-12
E-Mail: Bayreuth@csu-bayern.de
Homepage: Gudrun-Brendel-Fischer

Stellv. Kreisvorsitzende

Christa Reinert-Heinz

Stellv. Landrätin
Kreisrätin

Hügelweg 19
95466 Weidenberg
Tel.: 09278/773030
E-Mail: christa.reinert-heinz@csu-weidenberg.de

Dipl.Ing. Franc Dierl

Buchenstraße 25
95469 Speichersdorf
Tel.: 09275/914242
E-Mail: info@dierl-architektur.de

Markus Täuber

Kreisrat

Fernreuth 1
96142 Hollfeld
09274/909749
E-Mail: markus.taeuber@googlemail.com

Thorsten Leuchner

Kreisrat

Böllgraben 7
91257 Pegnitz
Tel.: 09241/724135
E-Mail: thorsten.leuchner@gmx.de

Schatzmeister

Patrick Meyer

Bürgermeister
Kreisrat

Pottensteiner Straße 13
95503 Hummeltal
Tel.: 09201/1036
E-mail: patrick-hummeltal@web.de

Schriftführerinnen

Waltraud Pfauntsch

Max-Böhm-Ring 13
95488 Eckersdorf
Tel.: 0921/39883
E-Mail: w.pfauntsch@googlemail.com

Anna-Maria Prechtl


95485 Warmensteinach
Tel.: 
E-Mail: anna-maria.prechtl@gmx.de

Beisitzer

Markus Beck

Rote Erde 16
91257 Pegnitz
Tel.: 09241/919938
E-Mail: markus.beck71@t-online.de

Anette Dauth

Frankenhaager Straße 3
95490 Mistelgau
Tel.: 09279/9585
E-Mail: anette_dauth@web.de

Anna Debuday


95491 Ahorntal
Tel.: 09279/923385
E-Mail: anna-debuday@web.de

Christian Hagen

Lessau 17
95466 Weidenberg
Tel.: 09279/1096
E-Mail: ch-hagen@web.de

Hans-Walter Hofmann

Bürgermeister

Hauptstraße 62
91289 Schnabelwaid
Tel.: 09270/5885
E-Mail: schnabelwaid@ra-hofmann-pegnitz.de

Simone Kirschner

Bürgermeisterin

Haferweg 9
95500 Heinersreuth
Tel.: 09203/9739444
E-Mail: simone-bernd.kirschner@t-online.de

Thomas Kreil

Bürgermeister

Creußener Weg 4
95517 Emtmannsberg
Tel.: 09209/292
E-Mail: thomas.kreil@baysf.de

Günter Pöllmann

Kreisrat

Hauptstraße 48
95694 Mehlmeisel
Tel.: 09272/9659641
E-Mail: guenter.poellmann@web.de

Petra Preißinger

Neuhof 48
95473 Creußen
Tel.: 09270/1559
E-Mail: petrapreissinger@gmx.de

Cathrin Pscherer

E-Mail: pscherer-cathi@freenet.de

Christine Raimund

Hörhof 3
95473 Creußen
Tel.: 09209/916375
E-Mail: christine.raimund@raimund.de

Stefan Roder

Würnsreuth 1
95517 Seybothenreuth
Tel.: 09209/9180180
E-Mail: roder@utp-umwelttechnik.de

Gerhard Steininger

Görschnitz 15
95466 Weidenberg
Tel.: 09278/8011
E-Mail: gerhard.steininger@baysf.de

Stephan Zeißler

Ellrodtstraße 18
95482 Gefrees
Tel.: 09254/953160
E-Mail: stephanzeissler@t-online.de

Kassenprüfer

Werner Fuchs

Hofstraße 4
95463 Ramsenthal
Tel.: 09208/1514
E-Mail: werner.fuchs.ma@gmx.de

Marco Neubauer

Lettenweg 19
91257 Pegnitz
Tel.: 09241/809500
E-Mail: mn.pegnitz@web.de

Kreisgeschäftsführer

Dipl. Ing. Franc Dierl

Buchenstraße 25
95469 Speichersdorf
Tel.: 09275/914242
E-Mail: info@dierl-architektur.de

Kreisvorsitzende der Frauen-Union

Sabine Habla

Kreisrätin
Bezirksvorsitzende der Arbeitsgemeinschaft "Union der Vertriebenen und Aussiedler"

Rosenstraße 5
95511 Mistelbach
Tel.: 09201/79473
E-Mail: sabine.habla@habla-web.de

Kreisvorsitzender der Jungen Union

Matthias Straub

Burgstallring 60a
95517 Seybothenreuth
Tel.: 09275/358085
E-Mail: matt-straub@gmx.de

Kreisvorsitzender der Senioren-Union

Dieter Vogel

Preuschwitzer Straße 93
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/41789
E-Mail: heidi.vogel@literatur-vogel.de

Kreisvorsitzender der Arbeitsgemeinschaft Landwirtschaft

Hans Engelbrecht

Kreisrat

Lankendorf 3
95466 Weidenberg
Tel.: 09278/985167
E-Mail: fam-engelbrecht@t-online.de

Kreisvorsitzender der Kommunalpolitischen Vereinigung

Markus Täuber

Kreisrat

Fernreuth 1
96142 Hollfeld
Tel.: 09274/909749
E-Mail: markus.taeuber@googlemail.com

Kreisvorsitzender der Mittelstands-Union

Martin Popp

Waldenburgstraße 8
95448 Bayreuth
Tel.: 0921/56888
E-Mail: martin.popp@mitsubishi-popp.de

Kreisvorsitzender der Christlich-Sozialen Arbeitnehmerschaft

Christian Deml

Trendelstraße 9
95326 Kulmbach
Tel.: 09221/ 9487828
E-Mail: c.deml@kabelmail.de

Kooptierte Mitglieder

Hartmut Koschyk

Ehrenkreisvorsitzender
Kreisrat

Schlossweg 5
95497 Goldkronach
Tel.: 09273/966013
Fax: 09273/966031
E-Mail: hartmut.koschyk@schloss-goldkronach.de
Homepage: Hartmut Koschyk

Martin Schöffel, MdL

Landtagsabgeordneter

(Zuständig für die Kommunen Bad Berneck, Bischofsgrün, Gefrees, Fichtelberg und Mehlmeisel)

Bürgerbüro
Maximilianstr. 21
95632 Wunsiedel
Tel.: 09232/9155250
E-Mail: buero@martin-schoeffel.de

Hermann Hübner

Landrat

Landratsamt Bayreuth
Markgrafenallee 5
95448 Bayreuth
Tel.: 0921/728-0

Henry Schramm

Oberbürgermeister der Stadt Kulmbach und Bezirksrat

Hans-Herold-Str. 75
95326 Kulmbach
Tel.: 09221/940220
E-Mail: mail@henry.schramm.de

Dr. Stefan Specht

Bezirksrat

Schleiermacherstr. 6
95447 Bayreuth
Tel.: 0921/66036
E-Mail: mail@stefanspecht.de

Günter Dörfler

Kreisrat
Fraktionsvorsitzender der CSU-Kreistagsfraktion

Lankendorf 11
95466 Weidenberg

Tel.: 09278/1440

E-Mail: guenther.doerfler@csu-weidenberg.de

Edeltraut Schweingel

Internetbeauftragte

95463 Bindlach

E-Mail: fu-bindlach@t-online.de

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.