Mandatsträger

  Abgeordnete, Landrat und Bezirksrat

Europaabgeordnete

Monika Hohlmeier, MdEP

Parlamentarische Geschäftsführerin der CSU-Europagruppe

Europabüro Oberfranken
Innere Bamberger Str. 3
96215 Lichtenfels
Tel.: 09571/7583828
Fax: 09571/7583829
E-Mail: oberfranken@monika.hohlmeier.de

Bundestagsabgeordnete

Dr. Silke Launert, MdB

Vorsitzende der Frauen Union in Oberfranken

Wahlkreisbüro
Eduard-Bayerlein-Str. 5
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/76430-21
Fax: 0921/76430-22
E-Mail: silke.launert.ma02@bundestag.de
Homepage: www.silke-launert.de

Landtagsabgeordnete

Gudrun Brendel-Fischer, MdL

Stellv. Fraktionsvorsitzende der CSU im Bayerischen Landtag

Stimmkreisbüro
Eduard-Bayerlein-Straße 5
95445 Bayreuth
Telefon: 0921/76430-26
Telefax: 0921/76430-27
E-Mail: brendel-fischer@t-online.de
Homepage: Gudrun-Brendel-Fischer

Martin Schöffel, MdL

Landtagsabgeordneter

(Zuständig für die Kommunen Bad Berneck, Bischofsgrün, Gefrees, Fichtelberg und Mehlmeisel) 

Bürgerbüro
Maximilianstr. 21
95632 Wunsiedel
Tel.: 09232/9155250
E-Mail: buero@martin-schoeffel.de

Landrat und Stellv. Landrätin

Hermann Hübner

Landrat

Landratsamt Bayreuth
Markgrafenallee 5
95448 Bayreuth
Tel.: 0921/728-0

Christa Reinert-Heinz

Stellv. Landrätin

Hügelweg 19
95466 Weidenberg
Tel.: 09278/773030
E-Mail: christa.reinert-heinz@csu-weidenberg.de

Bezirksräte

Henry Schramm

Oberbürgermeister der Stadt Kulmbach
Bezirksrat

Hans-Herold-Str. 75
95326 Kulmbach
Tel.: 09221/940220
E-Mail: mail@henry.schramm.de

Dr. Stefan Specht

CSU-Fraktionsvorsitzender im Bayreuther Stadtrat
Bezirksrat

Schleiermacherstr. 6
95447 Bayreuth
Tel.: 0921/66036
E-Mail: mail@stefanspecht.de

  Kreisräte des CSU-Kreisverbandes Bayreuth-Land

Hartmut Koschyk

Schlossweg 5
95497 Goldkronach
Tel.: 09273/966013
Fax: 09273/966031
E-Mail: hartmut.koschyk@schloss-goldkronach.de
Homepage: Hartmut Koschyk

Gudrun Brendel-Fischer, MdL

Wahlkreisbüro
Eduard-Bayerlein-Straße 5
95445 Bayreuth
Telefon: 0921/764300
Telefax: 0921/5606424
E-Mail: g.brendel-fischer@t-online.de
Homepage: Gudrun Brendel-Fischer

Günther Dörfler

Lankendorf 11
95466 Weidenberg
Tel.: 09278/1440
E-Mail: guenter.doerfler@csu-weidenberg.de

Christa Reinert-Heinz

Stellv. Landrätin

Hügelweg 19
95466 Weidenberg
Tel.: 09278/773030
E-Mail: christa.reinert-heinz@csu-weidenberg.de

Katrin Lang

Oberschwarzach 2
95473 Creußen
Telefon: 09270 / 914499
E-Mail: Fmklang@aol.com

Heinrich Richter

Krippleinstraße 12a
95490 Mistelgau
Telefon: 09279/1485
E-Mail: richter_heiner@web.de


Sabine Habla

Bezirksvorsitzende der Arbeitsgemeinschaft "Union der Vertriebenen und Aussiedler"

Rosenstr. 5
95511 Mistelbach
Tel.: 09201/79473
E-Mail: sabine.habla@freenet.de

Günter Pöllmann

Hauptstr. 48
95694 Mehlmeisel
Tel.: 09272/9659641
E-Mail: guenter.poellmann@web.de

Hans Engelbrecht

Lankendorf 3
95466 Weidenberg
Tel.: 09278/357
E-Mail: hans.engelbrecht@t-online.de

Thorsten Leuchner

Böllgraben 7
91257 Pegnitz
Tel.: 09241 / 724135
E-Mail: thorsten.leuchner@gmx.de

Wolfgang Hempfling

Thurndorfer Straße 6
91257 Pegnitz
Homepage: wolfgang-hempfling.de

Manfred Vetterl

Pegnitz

Paul Lindner

Eichenbirkig 37
91344 Waischenfeld
Tel.: 09202/292
E-Mail: info@omnibus-lindner.de

Markus Täuber

Fernreuth 1
96142 Hollfeld
Tel.: 09274/909749
E-Mail: markus.taeuber@googlemail.com

Lissi Weigel

Kirchgasse 13
95497 Goldkronach
Tel.: 09273/320
E-Mail: lissi@raumausstatter-weigel.de

Reinhold Thiem

Pottenstein - Elbersberg

Ludwig Bäuerlein

Raiffeisenstraße 117
91347 Aufseß

Hans Kreutzer

Neudorf 16
95460 Bad Berneck
Tel. 09273/9669949

Andreas Voit

Hauptstr. 42
95694 Mehlmeisel
Tel.: 09272/9091980

Patrick Meyer

Pottensteiner Str. 1
95503 Hummeltal
Tel.: 09201/1036
E-Mail: patrick-hummeltal@web.de

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.