Aus dem Stadtrat

  Unsere Stadtratsfraktion

 

Hans-Peter Dangl

Maria-Hilf-Straße 10
Tel. 08234/6529
dangl@csu-bobingen.de
Haupt- und Finanzausschuss

Klaus Förster

Lärchenstraße 17
Tel. 08234/9989719
foerster@csu-bobingen.de
Zweiter Bürgermeister
Fraktionsvorsitzender
Haupt- und Finanzausschuss
Kultur-, Sport- und Sozialausschuss

Herwig Leiter

Gerhard-Höllerich-Ring 24
Tel. 08234/9687274
leiter@csu-bobingen.de
stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
Werk- und Betriebsausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss

Thomas Hauser

Herbststraße 84
Tel. 08234/800402
hauser@csu-bobingen.de
stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
Haupt- und Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss

Ernst-Hinrich Abbenseth

Am Wasserturm 26
Tel. 08234/41835
abbenseth@csu-bobingen.de
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
Kultur-, Sport- und Sozialausschuss

Reinhold Eckl

Kreuzanger Straße 27a
Tel. 08204/405
r.eckl@csu-bobingen.de
Werk- und Betriebsausschuss
Kultur-, Sport- und Sozialausschuss

Georg Frey

Am Moosacker 10
Tel. 08203/5984
frey@csu-bobingen.de
Werk- und Betriebsausschuss

Franz Kaufmann

Schreiberweg 14
Tel. 08234/3617
f.kaufmann@csu-bobingen.de
Kultur-, Sport- und Sozialausschuss
Werk- und Betriebsausschuss


Elisabeth König

Frieda-Forster-Straße 55d
Tel. 08234/3244
koenig@csu-bobingen.de
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
Haupt- und Finanzausschuss

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.