Mitglieder der Fraktion




Oliver Antretter

Integrationsbeauftragter

Verkehrsausschuss
Wirtschafts-, Tourismus- und Kulturausschuss
Sozialausschuss

Oliver.Antretter@csu-deggendorf.de

Thomas Bielmeier

stellv. Fraktionsvorsitzender

Personalausschuss
Verkehrsausschuss

Thomas.Bielmeier@csu-deggendorf.de

Dr. Tobias Deiml

Personalausschuss
Verkehrsausschuss
Sozialausschuss

Tobias.Deiml@csu-deggendorf.de

Manfred Eiberweiser

Bau-, Stadtplanungs- und Umweltausschuss
Grundstücksausschuss
Interkommunaler Entwicklungsausschuss

Manfred.Eiberweiser@csu-deggendorf.de

Detlev Gück

Personalausschuss
Wirtschafts-, Tourismus- und Kulturausschuss
Sozialausschuss

Detlev.Gueck@csu-deggendorf.de

Thomas Hartmann

Bau-, Stadtplanungs- und Umweltausschuss
Grundstücksausschuss

Thomas.Hartmann@csu-deggendorf.de

Franz Xaver Heigl

Verwaltungsausschuss
Bau-, Stadtplanungs- und Umweltausschuss
Grundstücksausschuss

Franz.Heigl@csu-deggendorf.de

Martin Hohenberger

stellv. Fraktionsvorsitzender

Verwaltungsausschuss
Wirtschafts-, Tourismus- und Kulturausschuss
Interkommunaler Entwicklungsausschuss

Martin.Hohenberger@csu-deggendorf.de

Elisabeth Krauth

Fraktionsgeschäftsführerin

Wirtschafts-, Tourismus- und Kulturausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Bau-, Stadtplanungs- und Umweltausschuss

Elisabeth.Krauth@csu-deggendorf.de

Paul Linsmaier

Fraktionsvorsitzender

Verwaltungsausschuss
Bau-, Stadtplanungs- und Umweltausschuss
Grundstücksausschuss

Paul.Linsmaier@csu-deggendorf.de

Günther Pammer

2. Bürgermeister

Guenther.Pammer@csu-deggendorf.de

Hela Schandelmaier

Familienbeauftragte

Wirtschafts-, Tourismus- und Kulturausschuss
Sozialausschuss
Interkommunaler Entwicklungsausschuss

Hela.Schandelmaier@csu-deggendorf.de

Alois Schraufstetter

Fraktionsschatzmeister

Verwaltungsausschuss

Alois.Schraufstetter@csu-deggendorf.de

Karl Stern

Bau-, Stadtplanungs- und Umweltausschuss
Personalausschuss
Verkehrsausschuss

Karl.Stern@csu-deggendorf.de

Margret Tuchen

stellv. Fraktionsvorsitzende

Verwaltungsausschuss
Grundstücksausschuss

Margret.Tuchen@csu-deggendorf.de

Renate Wasmeier

Jugendbeauftragte
Vorsitzende Jugendcenter 4you

Verkehrsauschuss
Sozialausschuss
Interkommunaler Entwicklungsausschuss

Renate.Wasmeier@csu-deggendorf.de

Peter Weinbeck

Verwaltungsausschuss
Personalausschuss
Grundstücksausschuss

Peter.Weinbeck@csu-deggendorf.de

Hermann Wellner

3. Bürgermeister

Verwaltungsausschuss
Personalausschuss
Verkehrsausschuss

Hermann.Wellner@csu-deggendorf.de

Cornelia Wohlhüter

stellv. Fraktionsvorsitzende

Verwaltungsausschuss
Wirtschafts-, Tourismus- und Kulturausschuss
Sozialausschuss

Cornelia.Wohlhueter@csu-deggendorf.de

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.