Stadträte

Oberbürgermeister

Stefan Bosse

Oberbürgermeister

Telefon dienstl.: 08341/437-100

E-Mail: stefan.bosse@kaufbeuren.de

Bürgermeister

Gerhard Bucher

Funktion: 2. Bürgermeister

Am Buch 3
87600 Kaufbeuren

Telefon privat: 08341/4551
Fax privat: 08341/9558753
Mobil privat: 0171/3149842

E-Mail: gerhard.bucher@web.de

Stadträte

Johannes Böckler

Malermeister/Techniker

Mindelheimer Straße 7
87600 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 08341/7565
Fax privat: 08341/9661350
Mobil privat: 0160/97905578

E-Mail: info@maler-boeckler.de

Gertrud Gellings

Krankenschwester

Schwabenstraße 18
87600 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 08341/43989320
Telefon privat: 08341/15678
Mobil privat: 0171/9501290

E-Mail: gertrud.gellings@gmx.de

Helmut Folter

Fahrlehrer

Zähringer Weg 26
87600 Kaufbeuren

Telefon privat: 08341/40440
Mobil privat: 0171/2183775

E-Mail: helmut.folter@t-online.de 

Erwin Hardwig

Schmiedemeister

Kemptener Tor 6
87600 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 08341/82675
Telefon privat: 08341/81595
Fax privat: 08341/995285

E-Mail: hardwig-schmiede@gmx.de

Dr. Thomas Jahn

Rechtsanwalt

Fraktionsvorsitzender

Dr.-Muschak-Straße 21
87600 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 0821/9063055
Mobil privat: 0174/3100458

E-Mail: Jahnthomas@web.de

Gerhard Limmer

Forstdirektor

Egerlandring 37
87600 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 08362/938750
Telefon privat: 08341/68824
Mobil privat: 0175/7251875

E-Mail: Gerhard.Limmer@gmx.de

Walter Nocker

Gesundheits- und Krankenpfleger und Praxisanleiter im BKH Kaufbeuren / Maurermeister

Westlachenbühl 15
87600 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 08341/723141
Telefon privat: 08341/101510
Mobil privat: 0179/7408749

E-Mail: walter.nocker@gmx.de

Sylwia Pohl

Selbstständig

Postfach 1001
87566 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 08341/9666135
Mobil privat: 0170/7050477

E-Mail: info@pohl-p2.de

Dr. Erika Rössler

Peter-Wahl-Weg 10
87600 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 08341/424615
Telefon privat: 08341/18188
Mobil privat: 0151/18436887

E-Mail: erika_roessler@yahoo.de

Ernst Schönhaar

Eibergstraße 20
87600 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 08247/9672-11
Telefon privat: 08341/81321
Fax privat: 08341/73114
Mobil privat: 0160/96677663

E-Mail: schoenhaar@t-online.de

Christian Sobl

Proschwitzer Straße 4
87600 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 08341/96360
Telefon privat: 08341/64234
Mobil privat: 0171/7883891

E-Mail: die.sobls@online.de

Stephan Stracke

Bundestagsabgeordneter

Alte Weberei 2
87600 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 08341/9615921
Fax dienstl.: 08341/9615911

E-Mail: stephan.stracke.wk@bundestag.de

Ulrich Wiedemann

Selbständiger Konditormeister

Marie-Juchacz-Straße 1
87600 Kaufbeuren

Telefon dienstl.: 08341/871449
Telefon privat: 08341/16211
Fax privat: 08341/960836
Mobil privat: 0171/8262525

E-Mail: loewenbeck@maxi-allgaeu.de

Otto-Richard Zobel

Mathildenstraße 15
87600 Kaufbeuren

Telefon privat: 08341/17459

E-Mail: O.R.Zobel@gmail.com 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.