Über uns

Herzlich Willkommen bei der CSU

Wir sind die große Volkspartei in Bayern, die in fast 3.000 Städten und Gemeinden im Freistaat fest verwurzelt ist. Überall in ganz Bayern engagieren sich politisch interessierte Menschen in der CSU und tragen zum einzigartigen Erfolg Bayerns bei. Auch der CSU-Ortsverband Oberkotzau schreibt für unsere Heimatgemeinde und den Landkreis Hof an dieser Geschichte mit.

Auf diesen Seiten möchten wir uns vorstellen. Wir informieren Sie über unsere politische Arbeit vor Ort. Hier finden Sie wichtige Termine und Informationen über das politische Geschehen in Ihrer Nähe und in ganz Bayern.

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

  Marktgemeinderat

1. Bürgermeister:

Stefan Breuer

Sudetenstr. 7a
95145 Oberkotzau
Telefon: 09286 8739079
E-Mail: stefan.breuer@markt-oberkotzau.de

2. Bürgermeister:

Erich Pöhlmann

Wernher-von-Braun-Str. 36
95145 Oberkotzau
Telefon: 09286 96117
Fax: 09286 96118
E-Mail: erich.poehlmann@markt-oberkotzau.de

Fraktionsvorsitzender:

Achim Hager

Felsenweg 3,
95145 Oberkotzau
Telefon: 09286 8111
E-Mail: achim.hager@markt-oberkotzau.de.de

Seniorenbeauftragte:

Marianne Lang

Am Rathaus 11
95145 Oberkotzau
Telefon: 09286 7237
E-Mail: marianne.lang@markt-oberkotzau.de

Jugendbeauftragter:

Martin Pohl

Reuthstraße 9
95145 Oberkotzau
Telefon: 09286 7470
E-Mail: martin.pohl@markt-oberkotzau.de

Thomas Fickenscher

Eppenreuther Weg 20
95145 Oberkotzau
Telefon: 09286 800782
E-Mail: thomas.fickenscher@markt-oberkotzau.de

 

 

Edith Wagner

Pommernstr. 8
95145 Oberkotzau
Telefon: 09286 1497
E-Mail: edith.wagner@markt-oberkotzau.de

Wolfgang Kemnitzer

Gartenstraße 1
95145 Oberkotzau
Telefon: 09286 800389
E-Mail: wolfgang.kemnitzer@markt-oberkotzau.de

Volker Dittmar

Hofer Str. 62
95145 Oberkotzau
Telefon: 09286 96181
Fax: 09286 / 96182
E-Mail: volker.dittmar@markt-oberkotzau.de

Ulrich Krauß

Oststraße 2
95145 Oberkotzau
Telefon: 0171 5277502
E-Mail: ulrich.krauss@markt-oberkotzau.de

Herbert Döhnel

Konradsreuther Straße 40
95145 Oberkotzau
Telefon: 09286 / 7699
E-Mail: herbert.doehnel@markt-oberkotzau.de

Stefan Büchel

Reuthstraße 15
95145 Oberkotzau
Telefon: 09286 964321
E-Mail: stefan.buechel@markt-oberkotzau.de

 

 

Andreas Matthes

Konradsreuther Straße 17
95145 Oberkotzau
Telefon: (0 92 86) 21 52 03
E-Mail: netandy@web.de