Über uns

 

Herzlich Willkommen bei der CSU Stein

Hier erfahren Sie regelmäßig die neuesten Informationen über Aktivitäten, Veranstaltungen und Themen der CSU Stein und aktuelle Informationen über die Politik in Stein! Wir würden uns sehr freuen, wenn wir mit Ihnen über Ihre Fragen, Anregungen und Wünsche ins Gespräch kommen würden!

Ihr Bertram Höfer

2. Bürgermeister und Ortsvorsitzender der CSU Stein

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

  Unser Vorstand

Ortsvorsitzender Bertram Höfer

Adresse:       90547 Stein - Unterweihersbuch
E-Mail:          bertram.hoefer@csu-stein.de
Beruf:           Pädagoge
Ämter:          2. Bürgermeister, Ortsvorsitzender

Mitgliedschaften: JU, Pfarrgemeinderat St. Albertus Magnus, KJG Stein, Feuerwehr Stein passiv, Tischtennis TSV Stein, Vorstand Katholische Jugend Nürnberg, Vorsitzender Bezirksjugendring Mittelfranken.

Stv. Ortsvorsitzender Jens Ostendorf

Adresse:       90547 Stein
E-Mail:          jens.ostendorf@csu-stein.de
Beruf:           Vertriebsaußendienst
Ämter:          stellvertretender Ortsvorsitzender, Stelv. CSU Kreisvorsitzender

Mitgliedschaften: Verein für Gartenbau und Landespflege Stein, Freundeskreis Luftwaffe, Feuerwehr Stein passiv,  Mitglied im Kinder- und Jugendförderkreis der Paul-Gerhardt-Gemeinde Stein-Deutenbach

Stv. Ortsvorsitzender, Bastian Gebhardt

Adresse:       90547 Stein
E-Mail:          bastian.gebhardt@csu-stein.de
Beruf:           Polizeibeamter und Jugendsachbearbeiter PI Stein
Ämter:          Vorsitzender JU Stein

Mitgliedschaften: JU, AK Polizei und Innere Sicherheit, Regionalvorsitzender AK Polizei und innere Sicherheit Fürth/Fürth Land, Mitglied im 1-2-3 e.V., FFW Stein

Stv. Ortsvorsitzender Kornelius Robens

Adresse:       90547 Stein
E-Mail:          kornelius.robens@csu-stein.de
Beruf:           Rechtsanwalt
Ämter:          stellvertretender Ortsvorsitzender

Mitgliedschaften: Nürnberg-Fürther Anwaltverein, Arbeitsgemeinschaft Arbeitsrecht im Deutschen Anwaltverein, Arbeitsgemeinschaft Familienrecht im Deutschen Anwaltverein, Arbeitsgemeinschaft Erbrecht im Deutschen Anwaltverein

Schatzmeister Dieter Collischon

Adresse:       90547 Stein - Gutzberg
E-Mail:          dieter.collischon@csu-stein.de
Beruf:           Dipl.-Ing. (Univ.) Elektrotechnik

Ämter:          Schatzmeister, Kirchenvorstand St. Jakobus Oberweihersbuch

Schriftführer Dominik Schilling

Adresse:       90547 Stein
E-Mail:          dominik.schilling@csu-stein.de
Ämter:          Schriftführer

Mitgliedschaften: JU Stein, FF Stein, JU Kreisgeschäftsführer

Beisitzerin Gabi Collischon

Adresse:       90547 Stein - Gutzberg
E-Mail:          gabi.collischon@csu-stein.de
Beruf:           Industriekauffrau

Mitgliedschaften: Verein für Gartenbau und Landespflege Stein

Beisitzerin Christina Heckel

Adresse:        90547 Stein - Oberweihersbuch
E-Mail:           christina.heckel@csu-stein.de
Beruf:            Studentin

Mitgliedschaften: Verein für Gartenbau und Landschaftspflege Stein e.V., Gospelchor Oberweihersbuch, Posaunenchor Oberweihersbuch, Jugendwart bei der Freiwilligen Feuerwehr Oberweihersbuch, Vorstandsmitglied JU Stein

Beisitzerin Bettina Heckel

Adresse:       90547 Stein - Oberweihersbuch
E-Mail:          bettina.heckel@csu-stein.de
Beruf:           Großhandelskauffrau

Mitgliedschaften: Frauen-Union und Beisitzerin im Verein für Gartenbau und Landschaftspflege Stein e.V.

Beisitzerin Jessica Schilling

Adresse:       90547 Stein - Deutenbach
E-Mail:          jessica.schilling@csu-stein.de
Beruf:           Zollbeamtin
Ämter:          1. Stellvertrende Kreisvorsitzende JU Kreisverband Fürth-Land,
                     Beisitzerin JU Bezirksverband Nürnberg-Fürth-Schwabach
                     Beisitzerin JU Stein

Mitgliedschaften:

Beisitzer Karl-Heinz Flierl

Adresse:       90547 Stein - Deutenbach
E-Mail:          karlheinz.flierl@csu-stein.de
Beruf:           Beamter i. R.
Ämter:          Vorstand Katholikenrat Nürnberg, Vorstand Dekanatsrat Nürnberg-Süd

Mitgliedschaften: BBB Kreisausschuss Nürnberg, Diözesanrat Eichstätt, Vorsitzender Kirchbauverein

Beisitzer Apostolos Zlatos

Adresse:       90547 Stein
E-Mail:          apostolos.zlatos@csu-stein.de
Beruf:           Dipl.-Physiker (Univ.), IT-Systemadministrator

Mitgliedschaften:   Verein für Gartenbau und Landespflege Stein, TSV Stein, FC Stein

Beisitzer  Martin Drobe

Adresse:       90547 Stein
E-Mail:          martin.drobe@csu-stein.de
Beruf:           Rechtsanwalt

Mitgliedschaften: Kirchenverwaltung der kath. Pfarrei Albertus Magnus in Stein, Fanclub Oberweihersbuch vom 1. FCN, Verein für Gartenbau und Landespflege Stein e. V.

Beisitzer Thomas Rosskopf

Adresse:       90547 Stein
E-Mail:          thomas.rosskopf@csu-stein.de
Beruf:           IT Security Service Manager

Mitgliedschaften: Arbeitskreis CSUnet

Beisitzerin Daniela Bosselmann

Adresse:    90547 Stein - Deutenbach
Email:       daniela.bosselmann@csu-stein.de
Beruf:       Arbeitet in der Alten-und Krankenpflege

Mitgliedschaften: BRK- Bereitschaft Stein, Mitglied in der FU, Mitglied AK Pflege und Gesundheit CSU Nürnberg

Marita Woznik

Adresse:       90547 Stein
E-Mail:          marita.woznik@csu-stein.de
Beruf:           Rentnerin
Ämter:          FU Ortsvorsitzende Stein, Schriftführerin im FU BV N/FÜ/SC, Schatzmeisterin im SEN KV Fürth-Land und SEN BV N/FÜ/SC, SEN Landesvorstand

Mitgliedschaften: FU Stein/Kreis/Bezirk und Senioren Ort/Kreis/Bezirk/Land, Verein für Gartenbau und Landespflege Stein e.V.

Bernd Woznik

Adresse:       90547 Stein
E-Mail:          bernd.woznik@csu-stein.de
Beruf:           Dipl. Ing. (FH)
Ämter:          SEN Ortsvorsitzender Stein, SEN Kreisvorsitzender Fürth-Land, stellv. SEN Bezirksvorsitzender N/FÜ/SC

Mitgliedschaften: KV Fürth-Land, Partei-AGs/AKs, Verein für Gartenbau und Landespflege Stein e.V., Vorstand im Senioren- und Behindertenrat der Stadt Stein

  Unsere Mandatsträger

Bertram Höfer, 2. Bürgermeister

Adresse:       90547 Stein - Unterweihersbuch
E-Mail:          bertram.hoefer@csu-stein.de
Beruf:           Pädagoge
Ämter:          2. Bürgermeister, Ortsvorsitzender, Kreisrat

Mitgliedschaften: JU, Pfarrgemeinderat St. Albertus Magnus, KJG Stein, Feuerwehr Stein passiv, Tischtennis TSV Stein, Vorstand Katholische Jugend Nürnberg, Vorsitzender Bezirksjugendring Mittelfranken.

Norbert Stark, Fraktionsvorsitzender

Adresse:       90547 Stein - Deutenbach
E-Mail:          norbert.stark@csu-stein.de
Beruf:           Rechtsanwalt
Ämter:          Fraktionsvorsitzender

Mitgliedschaften: FC Stein, Schiedsrichtergruppe Fürth, Verein für Gartenbau und Landespflege Stein, Bienenzuchtverein Stein, Förderverein FFW Deutenbach

Klaus Heckel, Wirtschaftsreferent, Stadtrat

Adresse:       90547 Stein - Oberweihersbuch
E-Mail:          klaus.heckel@csu-stein.de
Beruf:           Sicherheitsfachkraft
Ämter:          Stadtrat, Kreisrat, Wirtschaftsreferent, stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Mitgliedschaften: Freiwillige Feuerwehr Weihersbuch, Verein für Gartenbau und Landespflege Stein,

Johanna Dippold, Sozialreferentin, Stadträtin

Adresse:       90547 Stein
E-Mail:          johanna.dippold@csu-stein.de
Beruf:           Krankenschwester i.R.
Ämter:          Sozialreferentin der Stadt Stein und Stadträtin der CSU

Mitgliedschaften: Frauenunion Stein
                         Sozialverein "Lichtblick" e.V.
                         "Tafel" Fürth
                         TSV Stein
                         Verein für Gartenbau und Landespflege Stein e.V.
                         Senatorin der "Steiner Schloßgeister"
                         Deutsch Französischer Freundeskreis
                         Förderverein, Stadtjugendkapelle Stein

Hans Hauerstein, Stadtrat

Adresse:       90547 Stein - Deutenbach
E-Mail:          hans.hauerstein@csu-stein.de
Ämter:          Stadtrat

Florian Hechtel, Landwirtschaftsreferent, Stadtrat

Adresse:       90547 Stein - Bertelsdorf
E-Mail:          florian.hechtel@csu-stein.de
Ämter:          Stadtrat, Kreisrat, Landwirtschaftsreferen

Robert Bauer, Referent für Brand- und Katastrophenschutz, Stadtrat

Adresse:       Stein - Deutenbach
E-Mail:          robert.bauer@csu-stein.de
Beruf:           Feuerwehrmann
Ämter:          Stadtrat, Referent für Brand- und Katastrophenschutz
Mitgliedschaften: Feuerwehr Stein, Feuerwehr Deutenbach

Dr. Klaus-Ulrich Schellberg, Stadtrat

Adresse:       90547 Stein - Eckershof
E-Mail:          klaus.schellberg@csu-stein.de
Beruf:           Professor
Ämter:          Stadtrat, Kirchenverwaltung St. Albertus-Magnus

Mitgliedschaften: FFW Bertelsdorf-Eckershof passiv, Verein für Gartenbau und Landespflege Stein, Bund Naturschutz