Ortsverband Deggendorf

Über uns

Herzlich Willkommen bei der CSU

Wir sind die große Volkspartei in Bayern, die in fast 3.000 Städten und Gemeinden im Freistaat fest verwurzelt ist. Überall in ganz Bayern engagieren sich politisch interessierte Menschen in der CSU und tragen zum einzigartigen Erfolg Bayerns bei. Auch unser Verband schreibt an dieser Geschichte mit.

Auf diesen Seiten möchten wir uns vorstellen. Wir informieren Sie über unsere politische Arbeit vor Ort. Hier finden Sie wichtige Termine und Informationen über das politische Geschehen in Ihrer Nähe und in ganz Bayern.

Überzeugen Sie sich von unserer Politik "Näher am Menschen". Wir freuen uns auf Sie.

Unser Vorstand
Ortsvorsitzender

Dr. Christian Moser

Oberbürgermeister der Stadt Deggendorf
Kreisrat
Vorsitzender des CSU-Stadtverbandes Deggendorf

Christian.Moser@csu-deggendorf.de

stellv. Ortsvorsitzende

Christa Katzdobler

stellv. Kreisvorsitzende Frauen-Union

Ortsvorsitzende Frauen-Union

Paul Linsmaier

Stadtrat
Vorsitzender der Stadtratsfraktion
Kreisrat
Ehrenkreisvorsitzender Junge Union
Ehrenvorsitzender RCDS Bayern

Paul.Linsmaier@csu-deggendorf.de

Matthias Meindl

stellv. Kreisvorsitzender Junge Union

stellv. Ortsvorsitzender Junge Union

Schatzmeister

Edgar Sauerer

 

Edgar.Sauerer@csu-deggendorf.de

Schriftführer

Cornelia Wohlhüter

Digital-Beauftragter

Florian Roßmeisl

Schriftführer des CSA-Bezirksverbandes Niederbayern
Ortsvorsitzender CSA

florian.rossmeisl@csu-deggendorf.de

Beisitzer

Thomas Bielmeier

Stadtrat
stellv. Vorsitzender CSU-Stadtverband Deggendorf

Thomas.Bielmeier@csu-deggendorf.de

Christian Fenzl

Kathrin Glasschröder

Beatrix Götzer

Martin Hohenberger

Hermann Peter

Yvonne Pletl-Schäfer

stellv. Kreisvorsitzende Mittelstandsunion
stellv. Ortsvorsitzende Frauen-Union

yvonne.pletl@csu-deggendorf.de

Florian Reiter

Unsere Mandatsträger
Oberbürgermeister

Dr. Christian Moser

Kreisrat
Vorsitzender des CSU-Stadtverbandes Deggendorf
Ortsvorsitzender CSU-Ortsverband Deggendorf

Christian.Moser@csu-deggendorf.de

Bezirkstag

Margret Tuchen

Kreisrätin
Stadträtin
Kreisvorsitzende Frauen Union
stellv. Kreisvorsitzende CSU

Margret.Tuchen@csu-deggendorf.de

Kreistag

Oliver Antretter

stellv. Landesvorsitzender CSA
Bezirksvorsitzender CSA
stellv. Kreisvorsitzender CSA

Oliver.Antretter@csu-deggendorf.de

Paul Linsmaier

Stadtrat
Vorsitzender der Stadtratsfraktion
Ehrenkreisvorsitzender Junge Union
Ehrenvorsitzender RCDS Bayern

Paul.Linsmaier@csu-deggendorf.de

Dr. Christian Moser

Oberbürgermeister der Stadt Deggendorf
Vorsitzender des CSU-Stadtverbandes Deggendorf
Ortsvorsitzender CSU-Ortsverband Deggendorf

Christian.Moser@csu-deggendorf.de

Hela Schandelmaier

Stadträtin

Hela.Schandelmaier@csu-deggendorf.de

Alois Schraufstetter

Stadtrat
Kreisbrandrat

Alois.Schraufstetter@csu-deggendorf.de

Margret Tuchen

Bezirksrätin
Stadträtin
Kreisvorsitzende Frauen Union
stellv. Kreisvorsitzende CSU

Margret.Tuchen@csu-deggendorf.de

Stadtrat

Oliver Antretter

stellv. Landesvorsitzender CSA
Bezirksvorsitzender CSA
stellv. Kreisvorsitzender CSA

Oliver.Antretter@csu-deggendorf.de

Thomas Bielmeier

stellv. Fraktionsvorsitzender
stellv. Vorsitzender CSU-Stadtverband Deggendorf

Thomas.Bielmeier@csu-deggendorf.de

Thomas Hartmann

 

Thomas.Hartmann@csu-deggendorf.de

Paul Linsmaier

Vorsitzender der Stadtratsfraktion
stellv. Vorsitzender CSU-Ortsverband
Ehrenkreisvorsitzender Junge Union
Ehrenvorsitzender RCDS Bayern

Paul.Linsmaier@csu-deggendorf.de

Günther Pammer

2. Bürgermeister der Stadt Deggendorf 

Guenther.Pammer@csu-deggendorf.de

Yvonne Pletl-Schäfer

stellv. Kreisvorsitzende Mittelstandsunion
stellv. Ortsvorsitzende Frauen-Union

yvonne.pletl@csu-deggendorf.de

Tim Rothenwöhrer

 

Hela Schandelmaier

 

Hela.Schandelmaier@csu-deggendorf.de

Prof. Dr. Peter Schandelmaier

Alois Schraufstetter

Kreisrat

Alois.Schraufstetter@csu-deggendorf.de

Karl Stern

 

Karl.Stern@csu-deggendorf.de

Margret Tuchen

stellv. Fraktionsvorsitzende
Bezirksrätin
Kreisrätin
Kreisvorsitzende Frauen Union
stellv. Kreisvorsitzende CSU

Margret.Tuchen@csu-deggendorf.de

Peter Weinbeck

 

Peter.Weinbeck@csu-deggendorf.de

Cornelia Wohlhüter

stellv. Fraktionsvorsitzende

Cornelia.Wohlhueter@csu-deggendorf.de