Ortsverband Elsenfeld

Über uns

Willkommen und ein herzliches "Grüß Gott"!

Als Ortsvorsitzender darf ich Sie im Namen des CSU-Ortsverbandes Elsenfeld recht herzlich auf unserer Homepage begrüßen. Wir freuen uns über Ihr Interesse.
"Näher am Menschen" ist das Motto der CSU. Das bedeutet für uns auch, dass die Bürgerinnen und Bürger ihre kommunalen Vertreter näher kennen. Auf den nachfolgenden Seiten erfahren Sie alles Wissenswerte über die Menschen, die sich in der CSU für Sie und die Belange des Marktes Elsenfeld engagieren. Wir bieten Ihnen aktuelle Informationen über unsere politische Arbeit. Information ist die Grundlage jeder Diskussion. Wir laden Sie ein, unsere Veranstaltungen zu besuchen um sich mit uns auszutauschen. Gerne nehmen wir Ihre Anregungen, Ideen und Meinungen auch per E-Mail entgegen.

Viel Spaß beim Surfen durch unser Internet-Angebot wünscht Ihnen

Ihre CSU-Elsenfeld 

 

Unsere Vorstandschaft und Amtsträger

Ortsvorsitzender
Andreas Hohm
 

Rück-Schippach
verheiratet, 2 Kinder 
Polizeioberkommissar

Feuerwehr Rück-Schippach
SV Elsava Rück-Schippach
Fördermitglied BRK
Kerbclub Rück-Schippach e.V

E-Mail: a.hohm@csu-elsenfeld.de

Stellv. Ortsvorsitzender
Kilian Ballmann


Elsenfeld
ledig
Garten- und Landschaftsbauer

Elsava Elsenfeld
Karnevalfreunde Elsenfeld

E-Mail: kilian.ballmann@csu-elsenfeld.de

Stellv. Ortsvorsitzender
Reinhard Lattin


Rück-Schippach
verheiratet, 1 Kind
Rentner

Ehrenkommandant Feuerwehr Rück-Schippach
Vorsitzender KAB Rück-Schippach
Schatzmeister KAB Diözese Würzburg
Beisitzer im Dorfladenbeirat

E-Mail: reinhard.lattin@csu-elsenfeld.de

Schatzmeister
Yannik Alexander
 

Rück-Schippach
ledig
Student, Zeitsoldat

Jugendwart
Feuerwehr Rück-Schippach


E-Mail: yannik.alexander@csu-elsenfeld.de

Schriftführerin
Christel Wölfelschneider
 

Eichelsbach
verheiratet, 2 Kinder
Sozialversicherungsangestellte i.R.

Seniorenteam Eichelsbach
Akzo Tennisclub
Küsterin


E-Mail: christel.woelfelschneider@csu-elsenfeld.de

Digitalbeauftragter
Pascal Hermann
 

Aschaffenburg
Programmierer für Gebäudeautomaten

Pfadfinder Elsenfeld
Karnevalfreunde Elsenfeld


E-Mail: pascal.hermann@csu-elsenfeld.de

Jugendbeauftragter
Thorsten Koch
 

Rück-Schippach
verheiratet, 1 Kind
Verkaufsberater im Außendienst


E-Mail: thorsten.koch@csu-elsenfeld.de

Sonstige Ämter:

  • Beisitzer: Zaki Amhaz, Andreas Dotzel, Kersten Münzenberger, Helmut Oberle, Winfried Oberle, Heiner Stehlik, Pascal Hermann

  • Kassenprüfer: Ingrid Ballmann und Peter Wölfeschneider

  • Delegierte zur Kreisvertreterversammlung: Andreas Hohm, Kilian Ballmann, Reinhard Lattin, Yannik Alexander, Pascal Hermann

  • Ersatzdelegierte: Zaki Amhaz, Helmut Oberle, Heiner Stehlik, Winfried Oberle, Christel Wölfelschneider

 

1. Bürgermeister Kai Hohmann

Kai Hohmann

→ 1.Bürgermeister

Eichelsbach
verheiratet, 1 Kind
Verwaltungsfachwirt

Turnverein Elsenfeld 05

E-Mail: kai.hohmann@csu-elsenfeld.de

 

 

Unsere Marktgemeinderatsmitglieder

Andreas Hohm (Fraktionssprecher)

→ Haupt- und Finanzausschuss
→ Abwasserverband Main-Möming-Elsava

Rück-Schippach
verheiratet, 2 Kinder 
Polizeioberkommissar

Feuerwehr Rück-Schippach
SV Elsava Rück-Schippach
Fördermitglied BRK
Kerbclub Rück-Schippach e.V

E-Mail: a.hohm@csu-elsenfeld.de

Kilian Ballmann (stellv. Fraktionssprecher)

→ Bauausschuss

Elsenfeld
ledig
Garten- und Landschaftsbauer

Elsava Elsenfeld
Karnevalfreunde Elsenfeld

E-Mail: kilian.ballmann@csu-elsenfeld.de
 

Zaki Amhaz

→ Haupt- und Finanzausschuss

Rück-Schippach
verheiratet, 2 Kinder
Selbstst. KFZ Betriebswirt und KFZ Meister

SV Elsava Rück-Schippach
Kerbclub Rück-Schippach

E-Mail: zaki.amhaz@csu-elsenfeld.de

 

Lukas Ballmann

→ Agenda Beirat

Elsenfeld
ledig, 1 Kind
Agraringenieur

MV Concordia Elsenfeld
Karnevalfreunde Elsenfeld

E-Mail: lukas.ballmann@csu-elsenfeld.de
 

Andreas Dotzel

→ Bauausschuss

Elsenfeld
verheiratet, 2 Kinder
Bezirksschornsteinfeger

Elsava Elsenfeld

E-Mail: andreas.dotzel@csu-elsenfeld.de

Matthias Fischer

→ Verkehrsbeauftragter
→ Agenda Beirat

Elsenfeld
verheiratet, 2 Kinder
Polizeibeamter

Turnverein Elsenfeld 05
Elsava Elsenfeld

E-Mail: matthias.fischer@csu-elsenfeld.de

Thomas Lebert

→ Rechnungsprüfungsausschuss

Rück-Schippach
verheiratet, 1 Kind
Technischer Angestellter

Vorstandsvorsitzender SV Elsava Rück-Schippach 
1. Vorsitzender Reservistenkameradschaft Rück-Schippach
2. Vorsitzender Vereinsring Rück-Schippach
Ehrenamtlicher Richter am Landgericht Aschaffenburg
Feuerwehr Rück-Schippach / MV Regina Rück-Schippach

E-Mail: thomas.lebert@csu-elsenfeld.de

Thorsten May

→ Haupt- und Finanzausschuss
→ Rechnungsprüfungsausschuss

Eichelsbach
verheiratet
Bankkaufmann / Filialdirektor

FC Eichelsbach

E-Mail: thorsten.may@csu-elsenfeld.de

Unser Team für die Öffentlichkeitsarbeit

Wir sind ein kreatives und vielfälltiges Team mit vielen Ideen und Aktionen für Elsenfeld, Rück-Schippach und Eichelsbach. Zu unserem Team gehören:

Andreas Hohm - Melanie Scholz - Yannik Alexander - Reinhard Lattin - Alison Wölfelschneider - Pascal Hermann


Sie haben auch Ideen? - Dann schreiben Sie uns an: kreativ-team@csu-elsenfeld.de