Über uns

Herzlich Willkommen bei der CSU

Wir sind die große Volkspartei in Bayern, die in fast 3.000 Städten und Gemeinden im Freistaat fest verwurzelt ist. Überall in ganz Bayern engagieren sich politisch interessierte Menschen in der CSU und tragen zum einzigartigen Erfolg Bayerns bei. Auch unser Verband schreibt an dieser Geschichte mit.

Auf diesen Seiten möchten wir uns vorstellen. Engagiert vertreten wir Ihre Anliegen vor Ort. Wer wir sind, möchten wir Ihnen an dieser Stelle zeigen.

  Unser Vorstand

Ortsvorsitzender Christopher Jany

Raiffeisenstraße 49
63785 Obernburg am Main

Tel.: (0 171) 55 44 656
E-Mail: christopher.jany@csu-obernburg-eisenbach.de

Stellv. Ortsvorsitzender Jörg Draudt

Spessartstraße 8
63785 Obernburg am Main

Tel.: (0 175) 40 11 970
E-Mail: joerg.draudt@csu-obernburg-eisenbach.de

Stellv. Ortsvorsitzende Ruth Ferling

Am Tiefental 4
63785 Obernburg am Main

Tel.: (0 60 22) 10 06
E-Mail: ruth.ferling@csu-obernburg-eisenbach.de

Stellv. Ortsvorsitzender Dietmar Fieger

Pfalzstraße 24
63785 Obernburg am Main

Tel.: (0 60 22) 53 70
E-Mail: dietmar.fieger@csu-obernburg-eisenbach.de

Schatzmeister Klaus Dominig

Mittlerer Höhenweg 19
63785 Obernburg am Main

Tel.: (0 60 22) 62 33 83
E-Mail: klaus.dominig@csu-obernburg-eisenbach.de

Schriftführerin Katja Zöller

Am Osthang 22
63785 Obernburg am Main

Tel.: (0 60 22) 30 510
E-Mail: katja.zoeller@csu-obernburg-eisenbach.de

Ortsgeschäftsführer Stefan Breunig

Odenwaldstraße 40
63785 Obernburg am Main

Mail: stefan.breunig@csu-obernburg-eisenbach.de

Beisitzer:

  • Manuela Fromm
  • Katja Heinz
  • Sebastian Kissel
  • Paul Klimmer
  • Günter Kunisch
  • Markus Ruppert
  • Martin Wörner
  • Wolfgang Zöller

  Unser Bürgermeister und unsere Stadträte

Erster Bürgermeister Dietmar Fieger

Pfalzstraße 24
63785 Obernburg am Main

Tel.: (0 60 22) 53 70
E-Mail: dietmar.fieger@csu-obernburg-eisenbach.de

Fraktionsvorsitzender Christopher Jany

Raiffeisenstraße 49
63785 Obernburg am Main

Tel.: (0 171) 55 44 656
E-Mail: christopher.jany@csu-stadtrat-obernburg.de 

Stellv. Fraktionsvorsitzender Peter Klemm

Oberer Neuer Weg 18
63785 Obernburg am Main

E-Mail: peter.klemm@csu-stadtrat-obernburg.de 

Stadtrat Stefan Breunig

Odenwaldstraße 40
63785 Obernburg am Main

Mail: stefan.breunig@csu-stadtrat-obernburg.de 

Stadträtin Katja Heinz

Siegfriedstraße 57b
63785 Obernburg am Main

E-Mail: katja.heinz@csu-stadtrat-obernburg.de

Stadtrat Hubert Klimmer

Mömlingtalring 81
63785 Obernburg am Main

E-Mail: hubert.klimmer@csu-stadtrat-obernburg.de

Stadtrat Günter Kunisch

Mömlingtalring 101
63785 Obernburg am Main

Tel.: (0 60 22) 30 510
E-Mail: guenter.kunsich@csu-stadtrat-obernburg.de 

Stadtrat Hans Schmittner

Pfalzstraße 23
63785 Obernburg am Main

Mail: hans.schmittner@csu-stadtrat-obernburg.de

Stadtrat Wolfgang Zöller

Am Osthang 22
63785 Obernburg am Main

Mail: wolfgang.zoeller@csu-stadtrat-obernburg.de