Ortsverbände

  Ortsverband Stadtmitte/Altstadt

Vorsitzender:

Alexander Schoeppe
D.-Martin-Luther-Straße 17
93047 Regensburg 

Tel. 0151 - 22975538

  Ortsverband Innerer Westen

Vorsitzender:

Martin Brunner
Engelhartstraße 10
93049 Regensburg

Tel. 0941-5998997
Mail: lehrerbrunner@gmx.de

  Ortsverband Innerer Westen

Vorsitzende:

Ellen Bogner
An der Brunnstube 21
93049 Regensburg

Tel. 0941-33318

  Ortsverband Stadtsüden

Vorsitzender:

Tim Helmes
Spitzwegstraße 32
93051 Regensburg

tim.a.helmes@web.de
Mobil: 0170-4646885

  Ortsverband Stadtsüdosten

Vorsitzende:

Alexandra Sigritz

Alexandra_si@yahoo.de
Mobil: 0160-7419546

  Ortsverband Stadtosten

Vorsitzende:

Bernadette Dechant
Hoher Kreuzweg 32
93055 Regensburg

Tel. 0941-793128
bernadette.dechant@arcor.de

 

 

  Ortsverband Stadtamhof / Oberer Wöhrd

Vorsitzender:

Dr. Konrad Brenninger
Margaretenstraße 15
93047 Regensburg

brenninger@bwr-partner.de

 

 

  Ortsverband Steinweg-Winzer

Vorsitzender:

Matthias Krieger
Nürnberger Straße 353
93059 Regensburg

Mobil: 0170-4192337

  Ortsverband Reinhausen-Sallern

Vorsitzender:

Christoph Gailer
Wutzlhofen 28
93057 Regensburg

christoph.gailer@t-online.de

 

Homepage des Ortsverbands...

  Ortsverband Weichs-Isarstraße

Vorsitzender:

Hans Renter
Guttensteinweg 7
93055 Regensburg

Tel. 0941-9431521

  Ortsverband Konradsiedlung-Wutzlhofen

Vorsitzender:

Markus Jobst
Ardennenstraße 35
93057 Regensburg

Tel. 0941-64660349

Homepage des Ortsverbands...

  Ortsverband Schwabelweis

Vorsitzender:

Christian Poh
Weinbeckstraße 10
93055 Regensburg

Tel. 0941-30785905
christian.poh@t-online.de

 

 

  Ortsverband Keilberg

Vorsitzender:

Armin Gugau
Himbeerweg 11
93055 Regensburg

Tel. 0941-40763
armin.gugau@web.de

 

 

  Ortsverband Burgweinting

Vorsitzender:

Magnus Berzl
Am Brennofen 74
93055 Regensburg

Telefon: 0170-8947280
magnus@berzl.org

Homepage des Ortsverbands...

  Ortsverband Harting

Vorsitzende:

Alexandra Glufke-Böhm
Neutraublinger-Straße 37
93055 Regensburg

Tel. 0941-7056222
0941-2086430
alexandra@glufke.de

 

 

  Ortsverband Oberisling-Leoprechting

Vorsitzende:

Dagmar Schmidl
St.-Benedikt-Straße 10A
93053 Regensburg

Tel. 0941-7842800
dagmar.schmidl@melzl-regensburg.de

 

 

  Ortsverband Graß

Vorsitzender:

Georg Reisinger
Brunnstraße 20
93053 Regensburg

Tel. 0941-95466

http://www.csu-grass.de

 

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.