Kreisverband Regensburg-Stadt

Vorstandschaft

Kreisvorsitzender:

Michael Lehner, Stadtrat
Unternehmer

Mail: michael.lehner@basler-agentur.de

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Bernadette Dechant, Stadträtin
Verwaltungsangestellte

Mail: bernadette.dechant@gmail.com

Stellvertretende Vorsitzende:

Dr. Astrid Freudenstein, Bürgermeisterin, MdB a.D.

Mail: astrid.freudenstein@t-online.de

Stellvertretende Vorsitzende:

Kerstin Gailer, Lehrerin

Mail: kerstin.gailer@t-online.de

Stellvertretende Vorsitzende:

Julia Lang, stellv. Vorsitzende des Integrationsbeirates der Stadt Regensburg, Gymnasiallehrerin

Mail: krausjulia@gmx.de

Stellvertretende Vorsitzender:

Thomas Zeilhofer, Steuerberater

Mail: t.zeilhofer@kpwt-r.de

Schriftführerin:

Ute Frei, Lehrkraft in der Erwachsenenbildung

Mail: ute.frei@mi7.de

Schriftführerin:

Anna Käser, Softwareentwicklerin

Mail: annakaeser@yahoo.de

Schatzmeister:

Albert Spindler, Wirtschaftsprüfer

Mail: albert.spindler@gmx.de

Digtialbeauftragter:

Adrian Zimpel, Student (Jura)

Mail: adrian.42@gmx.de

Weiteres Vorstandsmitglied:

Alexander Ammelounx, Student

Mail: alexander.ammelounx@outlook.com

Weiteres Vorstandsmitglied:

Magnus Berzl, Kaufmännischer Geschäftsführer

Mail: magnus@berzl.org

Weiteres Vorstandsmitglied:

Ellen Bogner, Stadträtin
Altenpflegerin

Mail: ellen.bogner@t-online.de

Weiteres Vorstandsmitglied:

Jürgen Eberwein, Stadtrat, Fraktionsvorsitzender
Kriminalhauptkommissar

Mail: juergen.eberwein@kabelmail.de

Weiteres Vorstandsmitglied:

Dr. Christoph Häusler, Geschäftsleitender Beamter

Mail: haeusler.christoph@t-online.de

Weiteres Vorstandsmitglied:

Stefan Prandl, Controller

Mail: stefan.prandl@gmx.de

Weiteres Vorstandsmitglied:

Dagmar Schmidl, Stadträtin
Rechtsanwältin

Mail: dagmar.schmidl@icloud.com

Weiteres Vorstandsmitglied:

Carolina Schwabenbauer, Erziehungswissenschaftlerin

Mail: carolina.schwabenbauer@gmx.de

Weiteres Vorstandsmitglied:

Matthias Swaczyna, Kaufmännischer Angestellter

Mail: matthias.swaczyna@cwaf.de

Weiteres Vorstandsmitglied:

Dr. Josef Zimmermann, Stadtrat
Unternehmer

Mail: zimmermann.josef@csu-fraktion-regensburg.de

Vorsitzender der Jungen Union:

Tim Helmes, Stadtrat
Betriebswirt

Mail: tim.a.helmes@web.de

Vorsitzende der Frauen Union:

Ariane Weckerle, Stadträtin
Rechtsanwältin

Mail: a.weckerle@verwalter-profi.de

Vorsitzender der Senioren-Union:

Johann Renter, Bezirksrat
Rentner

Mail: hans.renter@t-online.de

Vorsitzende der Arbeitnehmer-Union:

Dagmar Schmidl, Stadträtin
Rechtsanwältin

Mail: dagmar.schmidl@icloud.com

Vorsitzende der Kommunalpolitischen Vereinigung:

Dr. Astrid Freudenstein, Bürgermeisterin, MdB a.D.

Mail: astrid.freudenstein@t-online.de

Vorsitzender der Mittelstands-Union:

Dr. Josef Zimmermann, Stadtrat
Unternehmer

Mail: zimmermann.josef@csu-fraktion-regensburg.de

Vorsitzender der Union der Vertriebenen:

Dr. Arthur Bechert

Mail: arthur.bechert@web.de