Kreisverband Straubing-Bogen

Ortsverbände

Werden Sie Mitglied in einem unserer 52 Ortsverbände!

Füllen Sie den CSU-Mitgliedantrag ganz einfach online aus unter www.csu.de/mitgliedsantrag/ 

Unsere Ortsverbände von A-Z

Aholfing-Motzing

Julia Böckl
Ortsvorsitzende seit 2021

Kontakt:
E-mail: julia.boeckl@ku.de

Aiterhofen

Adalbert Hösl
Ortsvorsitzender seit 2021

Kontakt:
E-mail: adalbert.hoesl@gmx.de
Internet: www.csu.de/ov-aiterhofen

Allkofen

Josef Franz Xaver Schweiger
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: jfx.schweiger@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/laberweinting/

Ascha

David Groth
Ortsvorsitzender seit 2021

Kontakt:
E-mail: david.groth@ingrammicro.com

 

Atting

Karl Hundshammer
kommiss. Ortsvorsitzender, stellv. Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: hundshammer.karl@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/atting

Bogen

Josef Fisch jun.
Ortsvorsitzender seit 2021

Kontakt: familiejp.fisch@gmail.com

Falkenfels

Christina Huber
Ortsvorsitzende

Kontakt:
E-mail: achuber@web.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/falkenfels/

Feldkirchen

Jürgen Weichselgartner
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: juergen.weichselgartner@online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/feldkirchen-niederbayern/

Geiselhöring

Herbert Lichtinger
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: herbert.lichtinger@web.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/geiselhoering/

Hadersbach

Andreas Hofmeister
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: andreas-hofmeister@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/geiselhoering/

Haibach

Fritz Schötz
Ortsvorsitzender

Kontakt:  
E-mail: fritz.schoetz@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/haibach-niederbayern/
 

Hainsbach-Haindling

Martin Apfel
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: 1martin.apfel@gmail.com
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/geiselhoering/

Haselbach

Josef Steger
Ortsvorsitzender

Kontakt:

E-mail: josef-steger@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/haselbach/

Haunkenzell

Otto Hollmer
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: otto.hollmer@gmx.de

Hofkirchen

Josef Lichtinger
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: josef-lichtinger@web.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/laberweinting/

Hunderdorf

Helmut Kronfeldner
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: helmut.kronfeldner@freenet.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/hunderdorf/

Besuchen Sie die CSU Hunderdorf auch auf Facebook!

Irlbach

Josef Bachl-Staudinger
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: josef.bachl-staudinger@t-online.de
Internet: www.csu.de/ov-irlbach

Kirchroth

Stephan Tumat
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: stephan-tumat@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/kirchroth/

Besuchen Sie uns auch auf Facebook!

Kößnach

Tobias Feldmann
Ortsvorsitzender

Kontakt:

E-mail: feldmann.bachhof@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/kirchroth/

Besuchen Sie uns auch auf Facebook!

Konzell

Hans Kienberger
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: hansi.kienberger@t-online.de

Besuchen Sie uns auf Facebook!

Laberweinting

Josef Zellmeier, MdL
Ortsvorsitzender

Kontakt:
Abgeordnetenbüro
Bahnhofstr. 2, 84082 Laberweinting
Tel. 08772/784
e-mail: info@zellmeier.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/laberweinting/

Leiblfing

Christian Mittermeier
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: christian.mittermeier@gmx.de
Internet: www.csu-leiblfing.de

Loitzendorf

Waltraud Scheitinger
Ortsvorsitzende

Kontakt:
E-mail: scheitinger.loitzendorf@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/loitzendorf

Mallersdorf-Pfaffenberg

Axel Schieder
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: axel.schieder@oberhaselbach.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/mallersdorf-pfaffenberg/

Besuchen Sie uns auch auf Facebook!

Mariaposching

Bernhard Ebner
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: bernhard.ebner@landkreis-passau.de

Metting

Franz Schötz
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: franz.schoetz@gmx.de

Mitterfels

Josef Simmel
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: simmel.mitterfels@t-online.de

Mitterharthausen

Josef Schambeck
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: josef.schambeck@t-online.de

Neukirchen

Martin Schwarzensteiner
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: ms@kanzleientwicklung.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/neukirchen-niederbayern/

Niederwinkling

Barthl Sagstetter
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: barthls@t-online.de

Besuchen Sie uns auf Facebook!

Oberalteich

Andrea Probst
Ortsvorsitzende

Kontakt:

E-mail: andreaprobst@gmx.de
Internet: www.csu.de/ov-oberalteich

Oberschneiding

Ewald Seifert
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: ewald.seifert@freenet.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/oberschneiding/

Besuchen Sie uns auf Facebook!

Oberzeitldorn

Albert Stefan Kitzinger, jun.
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: akitzinger@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/kirchroth/

Besuchen Sie uns auch auf Facebook!

Parkstetten

Dipl.-Ing. Elmar Obermeier
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: e.obermeier@arvenia.com
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/parkstetten/

Perasdorf

Fritz Feldmeier
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: fritz.feldmeier@web.de

Perkam

Florian Filter
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: filterflo@web.de

Pönning-Oberharthausen

Ulrich Aigner
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: uli.aigner@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/geiselhoering/

Pondorf

Markus Stöckl
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: m.stoeckl71@gmx.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/kirchroth/

Besuchen Sie uns auch auf Facebook!

Rain

Rupert Dünstl
Ortsvorsitzender seit 2021

Kontakt:
E-mail: r.duenstl@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/rain/

Rattenberg

Dieter Schröfl
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: dieter.schroefl@gmail.com
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/rattenberg/

Rattiszell

Rupert Rothammer
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: rothammer.rupert@web.de
Internet: www.csu.de/ov-rattiszell

Reißing

Thomas Gögl
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: t.goegl@gmx.de

Salching-Oberpiebing

Wolfgang Günthner
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: wolfgangguenthner@gmx.de

Sankt Englmar

Anton Piermeier
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: anton.piermeier@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/st-englmar/

Besuchen Sie uns auch auf Facebook!

Schwarzach

Georg Edbauer
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: edbauergeorg@freenet.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/schwarzach/

Besuchen Sie uns auch auf Facebook!

Stallwang

Max Dietl
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: bgm.dietl@vg-stallwang.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/stallwang/

Steinach-Münster

Martin Haberl
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: info@haberlmartin.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/steinach-muenster/  

Besuchen Sie uns auf Facebook!

Straßkirchen

Dr. Christian Hirtreiter
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: info@hirtreiter-strasskirchen.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/strasskirchen

Wallkofen

Klaus Heinrich
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: klamaheinrich@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/geiselhoering/

Wiesenfelden

Rudolf Heindl
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: metzgerei-heindl@t-online.de
Internet: www.csu.de/verbaende/ov/wiesenfelden/

Windberg

Helmut Haimerl, jun.
Ortsvorsitzender

Kontakt:
E-mail: helmut_haimerl@web.de

Zinzenzell

Christian Biendl
kommiss. Ortsvorsitzender seit 2020

Kontakt:
E-mail: christianbiendl@t-online.de