Kreistag

Chancenlandkreis Bamberg

Wirtschaft & Arbeit, Bildung, Natur & Kultur, gesellschaftlicher Zusammenhalt - der Landkreis Bamberg ist eine der erfolgreichsten Regionen Deutschlands.

Die vielfältigen Möglichkeiten gilt es gemeinsam zu nutzen und weiter zu entwickeln, damit der Landkreis Bamberg nicht nur eine beeindruckende Vergangenheit, sondern auch eine glänzende Zukunft hat.

Johann Kalb
Landrat

  CSU-Kreistagsfraktion

Landrat 

Johann Kalb
Lichtenhof 9 a, 96115 Buttenheim

johann-kalb@t-online.de

Stellvertretender Landrat

Erster Bürgermeister Rüdiger Gerst
Ginsterweg 5, 96164 Kemmern

gerst@kemmern.de

 

 

Fraktionsvorsitzender

Erster Bürgermeister Wolfgang Möhrlein
Im Löffelholz, 96123 Litzendorf

moehrlein@litzendorf.de

 

 

Kreisräte

 

Erster Bürgermeister Hans Beck
Sambach 36, 96178 Pommersfelden

beck-sambach@t-online.de

Erste Bürgermeisterin Maria Beck
Felsenkeller 9, 96170 Priesendorf

beck.w@web.de

Georg Bogensperger
Marktstr. 12, 96138 Burgebrach

georg-bogensperger@gmx.de

Stephan Czepluch
Blumenstr. 29, 96103 Hallstadt

mail@stephan-czepluch.de

Erster Bürgermeister Heinrich Faatz
Lange Str. 25, 96194 Walsdorf

heinrich.faatz@web.de

Helga Geheeb
Zum Reinsee 15, 96110 Scheßlitz

geheeb.schesslitz@t-online.de

Anneliese Göller
Wingersdorf 16, 96158 Frensdorf

anneliese.goeller@gmx.de

Georg Hollfelder
Martinsanger 1, 96123 Litzendorf

hollfelderhof@t-online.de

Erster Bürgermeister Klaus Homann
Uferstr. 9, 96114 Hirschaid

klaus.homann@hirschaid.de

Alexander Hummel
Sonnenstr. 1, 96175 Pettstadt

mail@alexanderhummel.de

Erster Bürgermeister Roland Kauper
Tannenweg 5, 96110 Scheßlitz

info@kauper-pelze-leder.de

Erster Bürgermeister Helmut Krämer
Marktplatz 20, 91332 Heiligenstadt

rathaus@markt-heiligenstadt.de

Marion Link
Fütterseer Str. 13, 96157 Ebrach

mh.link@web.de

Peter Ludwig
St.-Kunigunden-Str. 13, 96138 Burgebrach

p.ludwig@ludwig-elektrotechnik.de

Erster Bürgermeister Johannes Maciejonczyk
Dippacher Orles 6 a, 96138 Burgebrach

johannes@maciejonczyk.de

Josef Martin
Bamberger Str. 30, 96199 Zapfendorf

kontakt@martin-josef.de

Heinrich Rudrof, MdL
Altenbach 32 a, 96110 Scheßlitz

mdl@heinrich-rudrof.de

Andreas Saal
Meedensdorfer Str. 11, 96117 Memmelsdorf

saal-memmelsdorf@t-online.de

Thomas Silberhorn, MdB
Luitpoldstr. 55, 96052 Bamberg

kreisvorsitzender@csu-bamberg-land.de

Sabina Sitzmann-Simon
Sutte 4, 96179 Rattelsdorf

agentursitzmann-simon@t-online.de

Erster Bürgermeister Heinrich Thaler
Untersteinach 4, 96154 Burgwindheim

info@burgwindheim.de



Erster Bürgermeister Karl-Heinz Wagner
Buchenstr. 1, 96146 Altendorf

info@wagner-anwaltskanzlei.de



Dr. med. Christian Weghorn
Martin-Luther-Str. 42, 96129 Strullendorf

dr.weghorn@dr-weghorn.de

Andrea Weigler
Hemmerleinsleite 14, 96148 Baunach

a.weigler@gmx.de